22:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Кадиков - Яковлеву: «Факты, указанные в вашем обращении, имели место быть»

10.08.2016, 09:51

Глава госавтоинспекции Набережных Челнов Радий Кадиков официально ответил депутату Сергею Яковлеву на его обращение о необходимости установки дорожных неровностей и соответствующих знаков вблизи СОШ №15 по Шишкинскому бульвару. Народный избранник, напомним, говорил о двух сбитых школьниках – в феврале и июне этого года. Кадиков признался: «Факты, указанные в вашем обращении, действительно, имели место быть».

В ответе главный госавтоинспектор автограда сообщил, что такого рода работы финансируются за счет местного бюджета, и ГИБДД не раз направляло в адрес исполкома города информацию о необходимости установить вблизи школы «лежачие полицейские» и знаки. Кроме того, в апреле совместно с прокуратурой госавтоинспекция провела здесь обследование улично-дорожной сети. Акт с выявленными недостатками был направлен Александру Евграфову для прокурорского реагирования.

Как отмечает ГИБДД, на сегодняшний день указанная территория приведена в нормативное состояние: организованы подходы к пешеходному переходу, установлены искусственные дорожные неровности, нанесена разметка и установлены знаки.

Напомним, что депутат Сергей Яковлев в июле текущего года написал открытое письмо президенту РТ Рустаму Минниханову, решив таким образом привлечь внимание к проблеме безопасности дорожного движения возле школы №15. Тогда исполком организовал установку соответствующих знаков в тот же день.

Комментарии
10.08.2016, 10:47

Серега молодец! Кадиков тоже ничё)))
10.08.2016, 12:56

"на сегодняшний день указанная территория приведена в нормативное состояние" исполком профинансировал или что?
10.08.2016, 15:32

Прямая обязанность органов местного самоуправления . Кто еще должен финансировать ? Эт ж федеральный закон. Кто то просто страх потерял
10.08.2016, 15:13

Хорошо, что хоть решился признать правоту Яковлева С.П.! Побольше бы таких депутатов и людям жить было бы лучше!
10.08.2016, 16:27

Да уж

Господину в 15.13 то есть молодцы те кто говорит а кто все сделал ерунда. Яковлев информировал а исполком сделал- Яковлев молодец, у вас все с ног на голову. Тогда сообщаю, дороги надо строить и зимой чистить, зарплату платить и т Д. Сейчас напишите что я молодец я не ставил вопрос
10.08.2016, 17:02

Вы просто не читали письмо Яковлева. Он просто свою работу сделал , за это хвалить не обязательно. А вот то кто получил публично коленом в одно место и сделал то, что должен был по принуждению никак похвалы не заслуживает. Тюрьма плачет по таким чиновникам . Как говорится кто ищет тот найдет.,
11.08.2016, 01:15

Правильно говорите! Мне иногда кажется что проплаченные защитники новой власти не до конца понимают, что есть среди 45 депутатов вс го - один, который ( извините не целует 5 точку руководителю, а некоторые вообще по моему используют "французкую технику" особенно из строителей) прямо в лоб не боиться сказать и показать на проблему и требовать её решения, причём по закону. Кстати я думаю , что у Магдеева к Яковлеву чисто по мужски уважения больше , чем к остальным которые смотрят на него как кот из Шрека.
11.08.2016, 10:45

А если б он не задал вопрос, никто и не пошелевился бы