Еще новости
Подробно


Петиция из Челнов: назначить Рустама Минниханова премьер-министром РФ

08.08.2016, 12:01

Петицию с предложением назначить премьер-министром России президента Татарстана Рустама Минниханова направил президенту РФ и в Госдуму житель Набережных Челнов Руслан Ишмухаметов. Документ был опубликован вскоре после того, как появилась петиция об отставке действующего премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ишмухаметов в петиции отмечает, что сегодня Татарстан – сильный, динамично развивающийся регион, который является лидером по привлечению иностранных инвестиций, и где есть «серьезная профессиональная команда, способная решать серьезные глобальные вопросы и вызовы».

«Во главе региона находится лидер Рустам Нургалиевич, который своим умом, хваткой, дипломатией решает важные для региона вопросы. Считаю, что поставив такого человека во главе Правительства Российской Федерации, мы сможем добиться больших успехов и решим много насущных вопросов», – пишет автор.

Пока петицию подписало два человека. Петиция об отставке Медведева набрала уже почти 250 тыс. подписей.

«КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину, – сказано в ней. – Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?!».

Фото: Пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.08.2016, 12:14

Поддерживаю. Но таки люди и самим нужны!
08.08.2016, 12:23

Нечего ему там делать, да и сам не пойдет....потеряется он там в балоте "партийных" функционеров, как Халиков в правительстве РТ, намного больше бы смог сделать конкретного для города будучи мэром
08.08.2016, 13:03

Символичное фото!
08.08.2016, 13:18

Вот правильно поставлен вопрос! Наш президент постоянно решает вопросы с глупыми законами из Москвы. Так лучше его наверх пустить, чтобы просто таких дебильных законов не было и они блокировались в зачатке.
08.08.2016, 13:39

настоящий

Этой петицией Вы сделали медвежью услугу Рустаму Нургалиевичу. Вопрос не в личности премьера, будет Медведев, Иванов, Петров, Минниханов. Без разницы. Премьер не принимает кардинальных решений в стране, нужно менять всю систему. В коррумпированной стране снизу доверху, где одному госслужащему позволяется возить своих собак на выставке на частном джете, записанным на сына, другому позволяется иметь дом стоимостью в 1 млрд.рублей, записанным на жену, третьего - друга семьи награждают государственной наградой , полагаю за то, что через его фирмы обналичили 2 млрд.$, невозможно заниматься конкурентным бизнесом. Минниханов прекрасно справляется с обязанностями руководителя региона. Если бы была возможность назначить Минниханова Р.Н. Президентом России я бы был двумя руками "За", он бы справился. Он прошёл всю карьерную лестницу
08.08.2016, 13:47

Все верно, премьером РФ Минниханову становиться не стоит, растеряет весь рейтинг доверия, придется принимать непопулярные решения, секвестировать бюджет, на эту расстрельную должность есть другие сакральные жертвы
08.08.2016, 15:13

Подхалимаж не умирает!
08.08.2016, 15:54

подлизнул так подлизнул!
08.08.2016, 19:33

Оказал медвежью услугу -ему как раз это и не нужно
10.08.2016, 00:08

Ильдар

Вы что хотите чтобы Рустам абый ушел в Москву,тогда мы колхозники вообще останемся без поддержки.