Еще новости
Подробно


В Челнах более чем в 10 раз упали продажи яхт и катеров

02.08.2016, 14:29

В Набережных Челнах за пять лет более чем в 10 раз снизилось количество регистрируемых яхт, катеров и других маломерных судов. В этом году челнинцы поставили на учет всего 110 судов. Об этом Chelny-biz.ru сообщил руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения ГИМС (госинспекции по маломерным судам) Абузар Нугуманов.

– 110 зарегистрированных судов – это, я считаю, мало, – отметил он. – Пик по регистрации у нас был лет пять–шесть назад – в более благоприятное время, когда у населения были деньги на покупку судов. По данным на 2009 год в городе было зарегистрировано порядка 4,2 тысяч судов, и в течение года количество увеличилось до шести тысяч. Сейчас заметна динамика к уменьшению. Это связано с финансовым положением населения.

Сегодня на учете в ГИМС порядка 6,5 тысяч яхт, лодок и других маломерных судов. С начала года инспекторы составили на владельцев около 100 административных протоколов за различные нарушения: отсутствие регистрации, номеров, документов о техосмотре. Двое водителей попались в нетрезвом состоянии.

Вблизи Челнов поставлены на учете пять стоянок для маломерных судов: лодочные станции «Навигатор», «Альбатрос», «Кама-Портал», «Лесная сказка», «Дубки». Все они прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации. Новая стоянка на улице Центральная, которую обустроили в этом году, пока не стоит на учете, как и стоянка в жилом районе Чаллы Яр. Им еще предстоит пройти освидетельствование.

Комментарии

Оставьте первый комментарий