Еще новости
Подробно


Игроки «подземного рынка» готовят апелляцию по судебному спору с ФАС

02.08.2016, 11:05

Предприниматели, арендующие торговые площади в подземных переходах Набережных Челнов, готовят апелляционную жалобу по судебному спору с татарстанским управлением ФАС.

Напомним, что торговцы были не согласны с предписанием антимонопольной службы, которая обязала исполком города разыграть через торги все арендуемые площади в подземках. Они просили признать недействительным решение антимонопольной службы, а предписания – незаконными и приостановить их действие. Под исковым заявлением к УФАС по РТ подписались свыше 80 предпринимателей.

По мнению хозяев торговых точек, решение УФАС нарушило их права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности. Однако Арбитражный суд подтвердил правомерность требований ФАС и отказал удовлетворении иска. Это решение предприниматели будут обжаловать.

– Решение Арбитражного суда было удивительно даже для самого ФАС. Мы будем, обязательно будем его обжаловать с привлечением исполкома и МУП «ПАД», – прокомментировал Chelny-biz.ru Эдуард Ямченко, член местного отделения Гильдии малого и среднего предпринимательства.

Пока торговцы продолжают свою деятельность в подземках.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий