Еще новости
Подробно


В Челнах назревает новый скандал по точечной застройке

01.08.2016, 09:51

В Набережных Челнах инициативная группа жителей 44/19 планирует начать сбор подписей против точечной застройки возле жилого дома. На днях на территории прошел сход граждан.

К проблеме вновь примкнули члены партии «Коммунисты России». На официальном сайте коммунистов отмечается, что на сходе жители выражали категорический протест против застройки, отмечая, что рядом с домом и так достаточно коммерческих объектов.

По словам жильцов, они опасаются, что, построив один объект, хозяева изменят его назначения. В пример люди привели недавно построенную в комплексе аптеку, которая превратилась в кальянную.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.08.2016, 14:02

Еще одна, когда уже город прекратять этими сараями застраивать.
01.08.2016, 14:24

Денис

Являюсь жителем дома 44/20/1. как и большинство жителей против данной стройки. вокруг дома и так построили 3 магазина что с лихой покрывает потребность. также немаловажным является тот факт, что данной стройкой "откусили" часть детской площадки, закрыли вплотную вид из окон дома 44/20/2. а ведь как и к любому комерческому зданию, будет поток автотранспорта что еще больще усложнит жизнь жителей внутри двора. В общем, даная стройка вызывает массу вопросов и недоумений. зачем? по какому праву? для чего ? и т.д. предполагаю, если копнуть поглубже историю всех согласований и выдачи разрешений на строительство, нарушений будет немало. так что надеюсь комунисты не для пиара за дело взялись.
02.08.2016, 09:55

Роза

Помнится, "Коммунисты России",т.е. ее лидер Гурьева, открыто выступали "ЗА" вырубку сквера и строительство ТЦ возле дома 17/03, а здесь , "Против"??! Видимо, не нашел к ним подхода застройщик)))))