02:33, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Коммунисты: РК «Колизей» должен быть передан городу безвозмездно

01.08.2016, 08:51

Местное отделение партии «Коммунисты России» намерено обратиться в надзорные органы с требованием проверить законность старой сделки по продаже бывшего здания ДК «Строитель» (где затем находился РК «Колизей») бизнесмену Валерию Макарову. Коммунисты вспомнили о ней, в связи тем, что сейчас власти Набережных Челнов рассматривают возможность выкупить здание для размещения здесь татарстанского драматического театра.

«Коммунисты России» поддерживают размещение театра в РК «Колизей», однако возникли вопросы, каким образом, государственный ДК «Строитель», где теперь размещен РК «Колизей», оказался в частных руках, законна ли была эта сделка, – пишут члены местного отделения партии на своем сайте. – «Коммунисты России» считают, что государственный ДК «Строитель» должен быть передан городскому театру безвозмездно, поскольку общеизвестно, и это признавала Счетная палата России, что 90% сделок по приватизации госсобственности незаконны».

Напомним, что «Колизей» был достаточно популярным местом в начале нулевых. Собственником объекта до 2012 года является бизнесмен Валерий Макаров, однако, как сообщают СМИ, после назначения главой Агрызского района он переписал имущество на брата.

Комментарии
01.08.2016, 09:00

Надо задать вопрос человеку,который отвечал за приватизацию имущества в городе в это время. Как это произошло? И за сколько?
01.08.2016, 09:40

Коммунисты квартиры свои и дачи безвозмездно партии не хотят передать?! Всеж народное
01.08.2016, 09:44

хе-хе

проще новый построить за эти деньги. чем старье переделывать. тем более и земельный участок определен. да еще и в центре города. кому-то из своих решили участок отдать? а то до них все роздано-переживали,что не могут земли продавать
01.08.2016, 10:03

Читатель

До Колизея в этом здании была дискотека "Армада". Если этот наркоманский притон не городское молодежное объединение, то нельзя говорить, что здание у города было незаконно выкуплено именно Валерием Макаровым. И справедливо спрашивать с тех, кто раздал всё имущество города, а не только с тех, кто первый успел взять. Коммунисты видимо расстраиваются, что они в раздаче "пирожков" последними были.
01.08.2016, 13:16

Коммунист

Эта власть, народу нечего не дала. Квартиры и дачи дала советская власть. В том числе, и город в котором живетё без советской власти бы не было. Советская власть дала вам конституционные права и свободы - бесплатное образование, медицина, жильё, право на свободный труд, полноценный отдых и т.д. А буржуйская власть всего этого лишила и продолжает лишать народ оставшихся прав.
01.08.2016, 13:46

Тоже партейный

Уважаемый коммунист, эта власть позволила тебе ругать ее просто так, поговорил бы ты при коммунистам что кому не нравится строил бы БАМ снова. За эти 25 лет как коммунисты про- ли страну что ничего не произошло, посмотри домов больше не стало ли и все остальное. Просто сейчас надо работать на не только критиковать лежа на диване
01.08.2016, 14:01

Еще один коммунист

Власть можно ругать только на кухне (пока можно). Попробуй выйди на улицу, сразу штрафы получишь или уг.дело. В соцсетях тоже опасно власть ругать, понятие экстремизм слишком расплывчато. При коммунизме гораздо больше свободы слова было.
01.08.2016, 14:44

Тогда уж пишите запрос: как акции КАМАЗа оказались в офшорах, и как ваши оппоненты на выборах стали депутатом Госдумы и на какие деньги финансируется кампания не на офшорные ли? Но получиться все как всегда, письмо на деревню дедушке Константину Макарычу. Еретнов за такие запросы теперь сидит в тюрьме, а вам слабо?
01.08.2016, 17:11

Еретнов сидит помощь игровикам...
01.08.2016, 20:16

А вы никогда тряпки не покупали с лейбочками не имеющими отношение к производителю ? Может самостоятельно сдадитесь органам года на три потянет!
01.08.2016, 14:48

Партейный

Еще одному коммунисту- или вы еще Молдовой и не жили здравом уме и твердой памяти в 80-90 или уже сейчас помните только то что девки моложе были в то время. Зайдите в библиотеку. И посмотрите подшивки газет за то время. Ругать власть можно было но только на кухне и под обеядом