Еще новости
Подробно

«Шелковый путь»: гонщики «КАМАЗ-мастер» прилетят сегодня в Челны

26.07.2016, 10:48

Сегодня в Набережных Челнах состоится торжественная встреча команды «КАМАЗ-мастер», которая возвращает домой с победой на ралли «Шелковый путь». Вечером гонщики прилетят в аэропорт «Бегишево». Здесь их будут ждать родные, болельщики, представителя «КАМАЗа» и руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

Напомним, в зачете грузовиков гонку выиграл экипаж 306 под управлением Айрата Мардеева (штурман Айдар Беляев, механик Дмитрий Свистунов). Вторым стал экипаж 300 Дмитрия Сотникова (штурман Руслан Ахмадеев, механик Иван Романов).

Эдуард Николаев и его коллеги штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков в напряженной борьбе уступили бронзу голландскому гонщику, став четвертыми. Экипаж Антона Шибалова (штурман Роберт Аматыч, механик Алмаз Хисамиев) занял седьмое место. Андрей Каргинов (штурман Александр Куприянов, механик Игорь Леонов), столкнувшийся со множеством сложностей в ходе ралли, остался на 16-й позиции.

Победители и призеры гонки везут домой два трофея – кубки в виде головы белого тигра, символа «Шелкового пути».