Еще новости
Подробно


Скандальные флаги: ФАС завела дело на ДИАС и «Реклама-Центр»

25.07.2016, 14:44

Управление федеральной антимонопольной службы РТ возбудило дело по признакам нарушения МКП «Дирекции инжиниринга и аудита строительства» (ДИАС) и компанией «Реклама-Центр» федерального закона «О защите конкуренции». Речь идет о флагах к майским праздникам, которые, напомним, появились на проспектах Набережных Челнов раньше времени. В ведомстве считают, что подобное соглашение между заказчиком и исполнителем могло привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Напомним, что челнинский активист Раушан Валиуллин, проанализировав конкурсную документацию ДИАС, выяснил, что флаги к майским праздникам на проспектах Набережных Челнов появились раньше самого конкурса на право их изготовления и монтажа. Сумма заказа составила 707 тысяч рублей.

На заявление учителя истории №24 отреагировала прокуратура Татарстана. Ведомство Илдуса Нафикова поручило разобраться в деле прокуратуре Набережных Челнов. Последняя выяснила, что организатор торгов и победитель – МКП «ДИАС» и ПК «Реклама-Центр» – «были информированы о стратегиях друг друга и выполняли согласованные действия». В результате в адрес директора ДИАС Искандера Ахметова было вынесено представление об устранении нарушений законодательства.

Комментарии
25.07.2016, 16:22

Господин прокурор а как они должны были устранить нарушения? задним числом? забыть о своих стратегиях что ли? в данном случае по факту нарушения и невозможности устранения нужно заводить дело или административное или уголовное. А так формально выполнять предписания все готовы. Я бы посмотрел как вы допустим какому нибудь уголовнику после совершения им , допустим убийства, в суде вынесли предписание об устранении нарушения, мол вертись как хочешь, но бабушку оживи. Маразм крепчает в умах служителей порядка и это печально! кто нас будет охранять простых граждан?
25.07.2016, 19:33

Точно

Плюсую!!!