14:34, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Резидент ИТ-парка предложил сервис для связи перевозчиков и пассажиров

25.07.2016, 09:58

Резидент челнинского ИТ-парка предложил городу проект «Пассажир. Сервис качества по улучшению пассажирских перевозок». Его цель – организовать прямой диалог между перевозчиками, пассажирами и контролирующими органами.

Проект был представлен руководству города на антикризисном штабе. Как рассказал автор идеи Артур Фазлеев, с помощью сервиса можно оценить услуги автомобильных, железнодорожных и авиаперевозок в целом и конкретно по каждому перевозчику. Все данные формируются на основе опроса в виде статистики, цифр и инфографики. Таким образом, по мнению Фазлеева, сразу будет видно, какая часть отрасли и от чего страдает. Реализация проекта предполагается за счет перевозчиков и администрации города.

Для оценки проекта власти пригласили на заседание первого заместителя гендиректора аэропорта «Бегишево» Андрея Порфиненко и гендиректора МУП «Электротранспорт» Рашида Шамсудинова. Оба отметили, что подобные проекты ими реализованы. К примеру, на сайте МУП имеется специальный раздел для пользователей трамваев, где указана схема маршрутов, расписание. Что касается «Бегишево», здесь есть специальные терминалы, где посетители могут оценить качество услуг.

В ходе обсуждения прозвучало предложение создать единую диспетчерскую службу для контроля всех перевозок внутри города. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что нужно организовать отдельное совещание и рассмотреть возможность реализации этого проекта.

Комментарии
26.07.2016, 13:58

ева

Молодцы, а то нищие пассажиры автобусов никому не нужны. Перевозчики что хотят- то и творят. молодец Магдеев