Еще новости
Подробно


Александр Кислов стал новым главой Комсомольского района Челнов

21.07.2016, 12:15

Конкурсная комиссия исполкома только что озвучила решение по кандидатуре на должность главы Комсомольского района. Победителем, как прогнозировал Chelny-biz.ru, стал генеральный директор управляющей компании «Жилкомсервис» Александр Кислов.

На вакансию, напомним, откликнулись трое мужчин. Комиссия во главе с руководителем исполкома Ринатом Абдуллина провела сегодня собеседованием с претендентами по вопросам стратегического развития Комсомольского района.

Так, Александр Кислов отметил, что основными для жителей Комсомольского района являются вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, поскольку район является самым старым в Челнах.

– Район необходимо омолаживать, привлекать интеллигенцию, молодежь, – цитирует Кислова пресс-служба мэрии. – Также есть предложение давать задания управляющим компаниям по окончании праздника цветов на следующий год по подготовке к празднику. Тогда можно будет в июне разбить цветники, которые смогут оценить челнинцы в течение всего лета. Кроме того, необходимо пересмотреть автобусные маршруты в районе.

Александр Кислов в публичном поле долгие годы себя не проявлял. Занимался своим бизнесом, который существует до сих пор. В узких кругах он был известен как друг и сосед Василя Шайхразиева, бывшего мэра Набережных Челнов.

Кислов родился 4 мая 1967 года в Новошешминском районе. После школы получил в Челнах профессиональное образование. Работал на автосборочном заводе, затем в ООО «Ферри Диалог». В 1995 году возглавил ТОО «Автосалон Ферри».

В 1997 году назначен директором ЗАО «Авто-Лэнд». По данным системы «Контур-фокус», с 2000 по 2005 год Александр Кислов был соучредителем этой компании (партнеры – Александр Гнилоквас, Николай Чернов, Юрий Мороз, Михаил Юртаев). Фирма занималась продажей, техобслуживанием автотранспорта, запчастей. В 2005-м она была ликвидирована. В том же году Кислов и Чернов учредили ООО «Авто Лэнд», действующее до сих пор.

На сайте «Единой России» указано, что с 2005 по 2008 год будущий чиновник работал в «Торговом Квартале» гендиректором строительства и пуска комплекса в эксплуатацию.

В 2011 году Александр Кислов вошел в политсовет отделения «Единой России» и через год стал заместителем секретаря политсовета (тогда Василя Шайхразиева). В 2014-м его назначили директором управляющей компании ООО ПКФ «Жилкомсервис».

Сейчас Кислову, по данным «Контур-фокус», принадлежат доли в челнинских компаниях «Авто Лэнд», ООО «Красновидово» (охота, разведение диких и домашних животных, лесозаводство, лесозаготовки и пр.). Он является также единоличным учредителем строительной компании ООО «ГарантИнвест».

Комментарии
21.07.2016, 14:36

Друзья мои! Он еще не стал Главой района, как будет распоряжение на назначение, тогда станет.
21.07.2016, 15:13

а бизнес перепишет? или как абдуллин сделает?
21.07.2016, 15:46

Билл Мюррей ,,))
21.07.2016, 21:55

Поздравляю Алнксандр Иванович! Успехов на новом месте!