15:04, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Гурьева выставила своих людей на выборы по Уралу и вызвала скандал

21.07.2016, 07:57

Общественность Свердловской области возмутилась тем фактом, что кандидатами на выборах в Госдуму в округах региона стали жители Набережных Челнов и Казани. Люди никому в области не известные, отмечают СМИ. Все выдвинуты партией «Коммунисты России». Шесть потенциальных кандидатов-одномандатников уже подали документы на регистрацию, еще один планирует.

«Примечательно, что все кандидаты партии никакого отношения к нашему региону не имеют: все они проживают в Казани или Набережных Челнах и представляют абсолютно разные социальные группы. Так, двое кандидатов в графе «место работы» указали «домохозяин», есть в списке пенсионер, водитель, слесарь-сантехник и директор ООО», – сообщают СМИ уральского региона со ссылкой на региональный избирком.

По информации областной избирательной комиссии, челнинец Руслан Хасанзянов, директор ООО «Белое Озеро», баллотируется в Березовском одномандатном округе, Дмитрий Абрамов, водитель Тукаевской районной больницы, – в Нижнетагильском.

22-летний домохозяин из Челнов Денис Белов выдвинул кандидатуру по Асбестовскому округу, пенсионер Марат Камалов – по Серовскому. Компанию им на выборах по Свердловской области составят жители Казани и Зеленодольского района.

Комментарии

Оставьте первый комментарий