Еще новости
Подробно


Видео: Яковлев дополнил письмо записью, как машина сбивает ребенка

19.07.2016, 13:55

Бизнесмен и депутат Сергей Яковлев, написавший президенту и прокурору РТ новое открытое письмо с требованием проверить действия челнинских чиновников, дополнил его видеоаргументом. На записи в регистратора видно, как автомобиль сбивает на Шишкинском бульваре ребенка, который шел в школу №15. Водитель с места ДТП не скрылся и попытался оказать помощь.

По словам депутата горсовета Набережных Челнов, в округе которого находится опасный участок дороги, требует провести проверку в отношении начальника ГИБДД Радия Кадикова, главы Автозаводского района Раушан Усмановой и начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова. Должностные лица, по словам Яковлева, были в курсе реальной угрозы (к ним неоднократно обращалось руководство школы), но не предприняли никаких действий – не были установлены знаки и искусственные дорожные неровности. В результате возле школы сбили двух детей.

Комментарии
19.07.2016, 14:01

Дети чиновников видимо не ходят в эти школы, поэтому это не их проблема
19.07.2016, 14:12

Правильно! А то чинуши потом на депутатов сваливают проблему. Лучшая защита это нападение. С точки зрения закона, установка знаков и лежачих полицейских это прямая обязанность чиновников, а депутат всего лишь консолидирует мнение населения, как их представитель. Посмотрим что теперь чинуши придумают, как отмажуться.
19.07.2016, 16:04

А он не мог пораньше его консолидировать?
19.07.2016, 14:13

Дык это было давно уже? там сейчас лежат полицейские если что
19.07.2016, 15:51

Там их нет
19.07.2016, 14:40

Господин киямов как всегда спит! ему все равно уже, что делается. уж возле школы можно было установить лежачий полицейский, тем более, после первого случая
19.07.2016, 16:03

Господин депутат! начните уже работать в округе. Скоро год, как вас избрали, обойдите ножками округ- увидите проблемы, начнете работать с исполкомом. А то по факту пишете и все в Казань
22.07.2016, 18:44

Работа видна. Депутат плотно работает не только с Президентом, но и с Прокуратурой республики, исполкомом города , мэром. Разрешения на строительство массово выдали всем кому задерживали, сквер в 30 комплексе от застройки защитил, Лежачие полицейские и знаки поставил. Привлек к ответственности ряд чиновников. Дал основания для возврата в бюджет 15,7 млн рублей. И это меньше чем за год. Так что обращайтесь по существу и вам помогут. Каждый третий вторник месяца с 16-18.00. У вас еще 4 года есть.
19.07.2016, 16:23

Хорошо, что есть еще в депутатах, кто хоть так что-то делает и пытается... А остальным - вообще нет ни до чего дела, а вы не спрашиваете?! На одного только и нападаете, "заказные " вы наши!
19.07.2016, 16:46

согласен