Еще новости
Подробно


Ребенка сбили возле школы: Яковлев требует проверить Кадикова и Усманову

19.07.2016, 12:58

Открытое письмо на имя президента РТ Рустама Минниханова под заголовком «Каждый имеет право на жизнь» направил депутат горсовета Челнов Сергей Яковлев по факту ДТП с участием детей около челнинской школы №15. Он требует провести проверку в отношении главного госавтоинспектора города Радия Кадикова, главы Автозаводского района Раушан Усмановой и начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова.

Должностные лица, по данным депутата, были в курсе реальной угрозы (к ним неоднократно обращалось руководство школы), но не предприняли никаких действий – не были установлены знаки и искусственные дорожные неровности. В результате – два ДТП: ребенок у школы был сбит в феврале этого года, и еще один – 7 июня.

Яковлев попросил президента принудить госорганы к исполнению обязанностей, а прокурора РТ Илдуса Нафикова – провести проверку в отношении должностных лиц по признакам состава преступления предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности», а также статьей 293 УК РФ «Халатность».

«Уважаемый Рустам Нургалиевич, нельзя им прощать боль детей, они устроили «Ниццу» на Шишкинском бульваре – своим бездействием поддерживают обстоятельства, в которых наезды на детей стали возможны, а теперь еще и на регулярной основе», – подчеркнул Сергей Яковлев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.07.2016, 13:02

Яковлев, тебе уже никто не поможет
19.07.2016, 14:15

Когда депутаты закрывают глаза на действия соего начальства - чиновников, то они плохие. А когда депутат пытается , что то сделать, то он еще хуже. Больное общество у нас...
19.07.2016, 14:45

ничего плохого, что депутат радеет за свой округ, нет. плохо то, КАК депутат радеет. в данном случае это только пиар. пиар и словоблудие. зачем писать письма в далекую казань, когда надо на месте разобраться, почему не установили знаки или лежачих полицейских?
19.07.2016, 15:48

Так вроде местных переписок там вагон и маленькая тележка. Если не понимают по хорошему нужен нужен волшебный пендель. Пусть из Казани или из Челнов лишь бы детей не сбивали. Спасибо вам Яковлев
19.07.2016, 14:47

Сергей, у тебя друг из Турции вернулся, что ли, снова за эпистолярный жанр принялся? ;)
19.07.2016, 15:07

Главное результат. Он у него всегда есть.
19.07.2016, 16:05

Для себя любимого -есть
19.07.2016, 16:00

а почему депутат не обращался к чиновникам раз знал, что такая ситуация. Это что попытка снять с себя ответственность перед жителями округа. Как что сразу Президенту пишет. Депутата начни работать в городе. а не по верхам ходить и констатировать. Сколько раз он поднял эту проблему в городе?
19.07.2016, 16:19

Это таким как вы, никто уже не поможет! Вам на всё и всех плевать! Ещё хорошо, что не все депутаты такие... Зло ваше вернется к вам!
19.07.2016, 17:13

Вы сами думать не хотите или родились такими?
20.07.2016, 00:07

Надо было в этом письме сказать про то что на тротуарах около школ в других комплексах паркуются и никому дела нет. У нас ждут когда там задавят кого нибудь. Почему только одна 15 школа фигурирует? Только из за того что там гром грянул?
20.07.2016, 09:40

Потому что это его округ, другим депутатам все равно на своих жителей.