Еще новости
Подробно


ТОР в Челнах: компания «Акульчев» рассчитывает на статус резидента

19.07.2016, 08:08

Компания «Акульчев», основателем которой является челнинский бизнесмен Сергей Акульчев, намерена подать заявку на получение статуса резидента ТОР. В «налоговый рай» кондитерская фабрика идет с проектом по производству макарун.

Продукт был выпущен на рынок летом 2015 года. Сегодня компания делает ставку на новое производство – ведутся переговоры по закупке новой линии промышленного производства кондитерского изделия. В настоящее время «Акульчев» выпускает до 8 тонн пирожных, но в случае запуска нового производства предприятие выйдет на производство до 400 тонн, выведя таким образом макаруны из сегмента продукции премиум-класса, пишет пресс-служба мэрии.

Фабрику с рабочим визитом посетил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Руководитель Сергей Акульчев провел ему подробную экскурсию по предприятию, отметив, что сейчас более 10% продукции продается за рубежом.

– За счет автоматизации процессов за пять лет мы сократили численность сотрудников предприятия с 1100 человек до 400, – сообщил глава компании.

За годы своего существования предприятие наладило сбыт кондитерской продукции в Азербайджан, Казахстан, Монголию, Украину, Белоруссию, ОАЭ, США, Китай, Армению, Израиль и многие другие страны.

Комментарии

Оставьте первый комментарий