Еще новости
Подробно


Ночью в «Бегишево» прилетят застрявшие в Стамбуле татарстанцы

17.07.2016, 21:08

Сегодня ночью в аэропорту «Бегишево» ожидается самолет из Стамбула с жителями Татарстана, которые стали заложниками попытки госпереворота в Турции. Прибытие рейса KK6789 авиакомпании Atlas Global запланировано на 3:20 18 июля. Через час борт должен отправиться обратно.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка госпереворота. Тревожные события начались в Анкаре и Стамбуле в 23.00, когда рейс в Набережные Челны готовился к вылету. Воздушное пространство Турции сразу было закрыто, рейс отменили.

Информацию о количестве пассажиров злополучного рейса руководство аэропорта не сообщало. Предположительно это жители Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, а также турецкие граждане, работающие на крупных предприятиях Татарстана.

В течение воскресенья, как сообщает Минтранс РФ, российские и турецкие авиакомпании вывозили граждан России. домой вернулись более 450 туристов. Ночью и 18 июля планируется 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону. Таким образом, в ближайшие сутки будут вывезены все пассажиры отмененных ранее рейсов из Стамбула и Антальи в города России, заверяют в министерстве транспорта. Пассажиры с билетами на более поздние даты будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий