Еще новости
Подробно


Экипаж Эдуарда Николаева удерживает лидерство на ралли «Шелковый путь»

15.07.2016, 10:18

После шестого этапа ралли-рейда «Шелковый путь-2016» экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» удерживает лидерство в общем зачете. Еще три экипажа из Набережных Челнов держатся в первой пятерке.

Как сообщает пресс-служба команды, пятый этап Эдуард Николаев завершил со вторым результатом и на шестом решил нагнать соперника – голландскую команду Mammoet Rallysport Мартина Ван ден Бринка, которому камазовцы уступили 9 минут.

«Мы удачно стартовали, взяли хороший темп, – говорит Эдуард Николаев. – Поставили задачу нагнать соперника. Поэтому стали подрезать, выезжали на обочину. И вот где-то здесь зацепили об куст колесо. Пытались проехать на подкачке, но колеса хватило только на 20 километров. Пришлось менять. Мы потеряли 11 минут. Когда пытаешься догнать – это очень много. Незадолго до финиша я проколол еще одно колесо. Думаю, что это была металлическая вешка, которая обозначала поворот. Потому что сразу после нее у меня засвистело колесо. Мы умудрились финишировать, не меняя второе колесо. Когда пытаешься догнать, начинаешь рисковать. Без риска нельзя. Но не всегда везет».

Тем не менее, экипаж Эдуарда Николаева удерживает лидерские позиции в общем зачете.

Неприятности случились и у экипажа 314 Андрея Каргинова. Он также нарвался на саксаул. Сухие ветки, как гвозди, впились в колесо. «Пробовали доехать на подкачке. Но не вышло. Пришлось остановиться и менять колесо. Потеряли 6 минут. Очень надеялись отыграться на втором спецучастке, но его отменили».

15 июля на гонке объявлен днем отдыха.

Комментарии
15.07.2016, 18:23

Владимир

Ребята, вы молодцы! Алга!!!