Еще новости
Подробно


В реестр требований кредиторов «Наследия» вошли долги в 200 млн

14.07.2016, 17:25

В реестр требований кредиторов Набережночелнинской сберегательной компании «Наследие» официально на сегодня вошли 260 человек, цифра продолжает расти. Сегодня суд ввел в отношении НСК процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Накануне временный управляющий провел в Набережных Челнах первое собрание кредиторов, в повестке дня которого значился ряд вопросов.

– Имущество у НСК «Наследие» есть, но оно виртуальное, сейчас его нужно будет превращать в реальные деньги. Будем разбираться, куда все делось, формировать конкурсную массу, производить расчеты с кредиторами, – прокомментировал ситуцию Chelny-biz.ru временный управляющий Станислав Кузнецов. – В общей сложности на текущий момент 260 человек попали в реестр кредиторов, но рассматривается требований гораздо больше. Это жители как Набережных Челнов, так и Казани, Нижнекамска, Альметьевска и других республик. Требования составляют в районе 200 млн рублей, но будет больше. В основном граждане вкладывали денежные средства под проценты, поэтому в сумме учтен не только основной долг, но еще и проценты.

Комментарии
31.01.2017, 15:35

Ривкат

Кто точна знает у кого список кредиторов попавших в реестр?? Как можно дозвониться Герасимову ?? Как можно узнать о состояние данного дела??
23.07.2017, 15:30

людмила

можете ли вы описать обстановку дел в набережных челнфх у нас в Екатеринбурге на решение суда по исполнительному листу ответ отрицательный имущества нет