Еще новости
Подробно


Косинов и Нуретдинов могут обжаловать приговор по статье «ОПС»

14.07.2016, 11:47

Дмитрий Косинов и Ленар Нуретдинов, которые ранее были приговорены по уголовному делу «игровиков» к условным срокам, могут обжаловать приговор. Речь идет о статье «ОПС», которая на днях была снята с других фигурантов, но пока остается на Косинове и Нуретдинове. Как пояснил Chelny-biz.ru адвокат осужденных, такая возможность рассматривается после того, как приговор по основному делу вступит в законную силу. Вероятно, это будет не скоро, поскольку ряд осужденных планирует обжаловать решение суда, и процесс может затянуться.

Косинов и Нуретдинов оказались первыми на скамье подсудимых. Мужчины признались в содеянном, подписали досудебные соглашения и сотрудничали со следствием. «Игровикам» было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: незаконная организация и проведение азартных игр, а также участие в организованном преступном сообществе. Судили их в особом порядке, оба были признаны виновными и в части «ОПС», и по факту организации игорной деятельности. Однако в результате процесса над остальными участниками дела – Денисом Ульевым, Василием Криворучко, Адаем Тлегеновым и Сергеем Еретновым – было установлено, что работали они в составе организованной группы, а не сообщества, что существенно смягчило приговор.

Комментарии
14.07.2016, 14:08

Необязательно

Чисто по справедливости не надо Косинову, Нурутдинову и их адвогадам обжаловать свой приговор по ст.210 УК РФ. Они с ним согласились, более того , исключительно из-за их позиции в деле эта статья 210 УК РФ была вменена и всем остальным лицам.