Еще новости
Подробно


В Челнах начался суд над очередным ОПС - «лжестраховщиками»

13.07.2016, 17:40

Сегодня в городском суде Набережных Челнов стартовал процесс по делу о торговле поддельными полисами ОСАГО. На скамье подсудимых - 10 человек, трое из них в настоящее время находятся под стражей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в мошенничестве, в подделке и сбыте полисов ОСАГО.

Сегодня суд установил личности и рассмотрел ходатайства о продлении меры пресечения. Так, среди обвиняемых много молодых парней, которые до момента своего задержания нигде официально не были трудоустроены. Все подсудимые просили суд смягчить меру пресечения, либо увеличить время прогулок (для тех, кто под домашним арестом). Тем не менее, пока все остается на своих местах – мера продлена на три месяца. Трое из десяти – Динар Хайруллин, Ленар Мусагитов и Радик Тимашов - остаются под стражей до октября. В отношении четверых – Альберта Васильев, Айгиза Шаймарданова, Руслана Рамалданова и Рината Шакирова - продлен домашний арест, остальные, как и прежде, остались под подпиской о невыезде.

Напомним, по версии следствия, в июне 2013 года Альберт Васильев и Динар Хайруллин создали организованное преступное сообщество для хищения денег граждан путем реализации им поддельных полисов ОСАГО. В состав преступной организации вошли также другие лица. Соучастники приобретали у неустановленного лица в Москве поддельные полисы ОСАГО «липовые» экземпляры, изготовленные кустарным способом, и сбывали автомобилистам в Набережных Челнах и Чебоксарах. Преступная деятельность группы была пресечена в марте 2015 года. Следователям удалось установить 167 граждан, ставших жертвами злоумышленников. Им был причинен материальный ущерб на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий