Еще новости
Подробно


Магдеев погорельцам 53/28: «Мы вас в беде не оставим»

13.07.2016, 07:53

В молодежном центре «Нур» накануне прошла встреча руководства города с погорельцами жилого дома 53/28. Как отметил в ходе мероприятия мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, пострадавшим будет оказана финансовая помощь. В ближайшее время планируют составить список необходимых вещей, мебели, бытовой техники.

– Слава богу, никто не погиб – это самое главное, – сказал Магдеев, открывая встречу. – Я заявляю, что погибших нет, есть пострадавшие взрослые, которым оказана медицинская помощь в день трагедии.

Мэр отметил, что всего от взрыва пострадало шесть квартир. На данный момент на месте ЧП работают специалисты. Возвращаться домой жителям второго подъезда пока не разрешается.

– Мы вас в беде не оставим. Мы найдем средства в городском бюджете, обратимся к руководству республики. Рустам Минниханов в курсе всех процессов, которые происходили в тот злополучный день, – продолжил мэр. – Когда оценим в рублях, будем искать средства…

Магдеев отметил, что с руководителями городских предприятий, где трудятся погорельцы, прошли обсуждения по вопросу выплат материальной помощи.

– Нам необходимо вместе с вами определиться, что нужно в плане материальной поддержки, обеспечения пострадавших квартир мебелью, необходимой бытовой техникой, одеждой и т.д. Все эти вопросы необходимо по каждой конкретной семье комиссионно отработать. У нас в городе есть достаточно много предприятий, которые выпускают такую продукцию, причем неплохую. Мы обратимся к ним, изыщем соответствующие финансовые ресурсы для того, чтобы оказать помощь и поддержку.

Присутствующая на встрече депутат Госдумы РФ Альфия Когогина отметила, что среди погорельцев 10 детей. Она предложила списки необходимых для них вещей составлять отдельно.

Кроме того, выяснилось, что в ходе ЧП пострадал один из жильцов: в день трагедии его осмотрели медики, однако позже отпустили домов. Мужчина находится в БСМП - накануне он упал в обморок. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, которая произошла из-за взрыва.

– На сегодняшний день состояние пациента удовлетворительное, он получает соответствующее лечение и психологическую помощь, – прокомментировал ситуацию руководитель управления здравоохранения города Олег Сабаев.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий