Еще новости
Подробно


Приговор экс-чиновникам: условка и 2,3 года лишения свободы

12.07.2016, 16:55

Городской суд Набережных Челнов огласил приговор в отношении экс-чиновников, которые оказались на скамье подсудимых по уголовному делу «игровиков». Ильмир Мингараев получил условный срок, Данияр Гумеров – 2,3 года лишения свободы. Последний выйдет на свободу уже через три месяца.

Гумеров и Мингараев входили в мобильные группы по пресечению работы игорных заведений. Следствие посчитало, что молодые люди брали денежные средства от «игровиков» взамен на предупреждения о предстоящих проверках. Новость о том, что чиновники подозреваются в преступлении, появилась летом 2014 года.

Немного позже Данияр Гумеров был объявлен в розыск, но в июле 2014 года был задержан в Геленджике. Быший чиновник, как Тлегенов и Ульев, во время следствия находился под стражей и с самого начала не признавал вину.

Ильмир Мингараев в ходе судебного процесса признал, что брал деньги, но утверждал, что о проверках предупреждать не мог, пояснив свои действия как мошеннические. По окончании судебных разбирательств к такому решению пришел и Данияр Гумеров, он все-таки осознал свою вину в нескольких эпизодах, также квалифицировав свои действия как мошеннические.

В прениях гособвинение запросило Гумерову 11 лет лишения свободы и штраф в 20 млн рублей, Мингараеву - 10 лет лишения свободы и штраф в 25 млн рублей. Кроме того, прокуратура потребовала обоих лишить права занимать государственные должности на 2 года.

Все подробности читайте позже на Chelny-biz.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий