Еще новости
Подробно


Эхо скандала с Ибрагимовым: Союз инноваторов проверила прокуратура

12.07.2016, 13:15

Альметьевская городская прокуратура по поручению прокуратуры РТ провела проверку по факту размещения в сети скандального поста Рамиля Ибрагимова. Проверялся Союз молодых лидеров инноваций, от имени которого Ибрагимов, будучи руководителем организации, одобрил массовое убийство в Орландо.

Напомним, что запись с оценкой теракта в США появилась в Instagram 13 июня. Автор одобрил действия злоумышленника, который устроил бойню в гей-клубе Pulse и добавил, что «Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию». Запись вызвала широкий общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

Впоследствии в прокуратуру республики от некоммерческого партнерства «Союз молодых лидеров инноваций» поступило письменное заявление, в котором сказано, что организация не разделяет и не приемлет личную позицию Рамиля Ибрагимова, и что она не является официальной позицией некоммерческого партнерства.

«По результатам проверки нарушений законодательства в деятельности указанной организации не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», – резюмировала прокуратура.

Расследование уголовного дела в отношении самого Ибрагимова продолжается.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий