Еще новости
Подробно


Дело «игровиков»: в суде началось оглашение приговора

12.07.2016, 11:03

В городском суде Набережных Челнов началось оглашение приговора по уголовному делу «игровиков». Ожидается, что сроки фигурантам будут озвучены в лучшем случае сегодня во второй половине дня, хотя сами обвиняемые сообщают Chelny-biz.ru, что это скорее всего произойдет завтра. Приговор получился объемным, заседание началось в 10 утра, сейчас судья зачитывает показания свидетелей, которые были даны в ходе процесса.

Как передает корреспондент Chelny-biz.ru, который в данный момент слушает приговор, в зале заседания очень много присутствующих: огромное количество представителей СМИ, а также родственники фигурантов.

На скамье подсудимых – шесть человек. Денису Ульеву, предполагаемому организатору ОПС, грозит 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в размере 600 тысяч рублей. Адаю Тлегенову, экс-начальнику ОП «Автозоводский», гособвинение запросило наказание в виде 17 лет лишения свободы и штраф 50 млн рублей. Чиновнику Данияру Гумерову грозит 11 лет лишения свободы и штраф в 20 млн. рублей, Ильмиру Мингараеву - 10 лет лишения свободы и штраф в 25 млн. рублей. Василию Криворучко гособвинение с учетом его прежней судимости запросило 9 лет и штраф 250 тысяч рублей. Сергей Еретнов, экс-депутат горсовета, может отправиться за решетку на 5,5 лет.

Комментарии
12.07.2016, 12:10

Наблюдатель

Я надеюсь Ульев получит по максимуму!!! За все его деяния!!! На самом деле он обманул очень многих в городе! Занимал деньги, обманным путём наживался на чужом имуществе, даже умудрялся вещи в магазине брать в долг, после чего исчезал, не раз привлекался к уголовным делам, в своё время являлся участником опг 48 к-с о чем все знают. И говорить о том, что он честный предприниматель?! Да по нему давно тюрьма плачет!!!