Еще новости
Подробно


Футбольный клуб «КАМАЗ» сохранит название еще на год

12.07.2016, 10:35

ФК «КАМАЗ» не придется менять название еще как минимум год. ПАО «КАМАЗ» пошло навстречу футбольному клубу. Об этом сообщил Chelny-biz.ru генеральный директор клуба Наиль Ахмедшин.

– Наши юристы обсудили этот вопрос, на год мы сохраняем название, договоренность достигнута. Через год – посмотрим, время покажет. Если будет стоять задача сменить название, значит, будем думать. Пока вопрос так остро не стоит, – пояснил Ахмедшин. – Исторически так сложилось, что при названии «КАМАЗ» у команды были хорошие результаты. Нас и руководство Российского футбольного союза просило этот бренд сохранить. «КАМАЗ» знают и в России, и в Европе, – добавил он.

Напомним, что проблема со сменой названия встала перед футбольным клубом из-за истечения срока договора о владении именем с ПАО «КАМАЗ». Руководство ФК даже хотело провести конкурс среди болельщиков на наименование команды. Вместе с этим клубу нужно было срочно пройти лицензирование и решить финансовые проблемы. Сегодня, уверяет Наиль Ахмедшин, ситуация нормализовалась. Лицензирование ФК «КАМАЗ» прошел в конце июня.

– Все налаживается, спасибо руководству города. Много усилий приложили для того, чтобы сохранить команду, – рассказал он. – «КАМАЗ» продолжает играть. У нас теперь новый состав. Из того состава, что был, осталось три–четыре человека – местные воспитанники, которые играли в клубе. Сегодня все 15 человек – свои, челнинские ребята. Если будет какое-то укрепление, а оно все равно потребуется, будем делать ставку в первую очередь на своих, на челнинцев, выходцев из нашей детской спортивной школы, а также на ребят из Казани, Нижнекамска, других городов Татарстана.

Вчера прошла первая игра в новом составе – товарищеский матч с ижевской командой «Зенит», который «КАМАЗ» выиграл со счетом 1:0. Гол на 70-й минуте забил Роман Максимов. 15 июля состоится игра 1/256 Кубка России в Ижевске, а 20 июля домашней игрой с «Сызранью» начинается чемпионат.

Комментарии
12.07.2016, 15:49

Олег Афанасьев

Решения нет. Вопрос находится на рассмотрении. Господин Ахмедшин ошибается.
12.07.2016, 16:11

николай

как же мы любим создавать искусственные проблемы а потом героическими усилиями договариваться и решать их ! понять надо одно в городе ( полумиллионном) живут ЛЮДИ и они хотят не только работать но и радоваться за свой родной город ! в челнах должен быть клуб уровня премьер лиги !!!
12.07.2016, 19:39

Серж

Может завод лучше переименовать? Немцы ещё будут решать, как нашему футбольному клубу называться. Немцев мы победили и в Великую Отечественную Войну, и в 1996 году в Кубке УЕФА-Интертото. Не им решать! Пусть сами... Daimler-Benz'ом называются... Родину готовы продать. Меня аж трисёт!
13.07.2016, 08:41

Если вас трИсет- то мой вам совет, сходите к терапевту. Вполне вероятно что у вас Паркинсон