Еще новости
Подробно


Взрыв в 53/28: хозяев квартиры на момент ЧП не было дома

12.07.2016, 09:24

В Набережных Челнах продолжаются работы на месте взрыва в доме 53/28. Сегодня на объект намерен выехать мэр города Наиль Магдеев.

Как сообщает МЧС по РТ, местом пожара предположительно является кухня трехкомнатной квартиры, расположенная на втором этаже. Из объяснения хозяев следует, что в пятницу, 8 июля, примерно в 18 часов они выехали из дома за город. До отъезда в квартире ничего не готовили, газовую плиту не включали (перед отъездом всё проверили). С их слов, перенос газовых труб не осуществляли, газовое оборудование (плита и трубопроводы) находились на своих местах, согласно проектного решения. По причине возможного взрыва сказать ничего не смогли.

Напомним, взрыв произошел в доме 53/28 в воскресенье днем в квартире на третьем этаже девятиэтажного дома. Информация о возгорании поступила в 12.24, к тушению пожара приступили в 13.30. Всего были эвакуированы из подъездов дома 104 человека. Шесть человек спасены из зоны сильного задымления с верхних этажей, одну неходячую девочку пожарные выносили на руках, еще семь человек спасены по пожарной автолестнице. Погибших и госпитализированных нет.

По факту взрыва и последующего пожара возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Комментарии

Оставьте первый комментарий