Еще новости
Подробно


Адель Вафин внес изменения в проект реконструкции горбольницы №2

11.07.2016, 10:01

В минувшую субботу Набережные Челны посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. Глава ведомства проверил ход выполнения объема ремонтных работ в городской больнице №2.

Посетив объект, министр дал указания внести изменения и дополнения в проект, в частности предусмотреть для пациентов индивидуальный душ, проконтролировать кладку полов с соблюдением всех технологий, особое внимание уделить толщине подвесных потолков и количеству креплений, покрытию на стенах, выбору оптимальной системы обеззараживания, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Вафина, больница должна быть оснащена современным оборудованием, в том числе эндоскопическим, что особенно важно для различных стационарных отделений, в хирургии и онкогематологии, а также всей онкологической службы города.

После ремонта в стационаре планируется проводить операции методом безболевой эндоскопии. Кроме того, скоро здесь будет функционировать современный аппарат компьютерной томографии.

– Хороший объект, серьезная больница с большой нагрузкой, мы ее оснащать должны как одну из ведущих. БСМП все на себя никогда не возьмет в Челнах, 2-ая горбольница – это еще один полис, который решает определенные задачи. Для диагностики здесь должно быть все. Серьезные задачи поставлены, – подытожил Адель Вафин.

Комментарии
12.07.2016, 09:52

Уже не верится, что так будет...Поликлиника во что превратилась?