Еще новости
Подробно


Владелец РК «Мираж» отказался от голодовки у стен суда

11.07.2016, 08:00

Бизнесмен из Набережных Челнов, владелец РК «Мираж», с сегодняшнего дня планировавший начать бессрочную голодовку у стен городского суда Набережных Челнов, отказался от акции.

Предприниматель таким образом хотел добиться пересмотра решения, согласно которому реконструированное подвальное помещение РК было признано опасным для эксплуатации. Однако дату заседания по его иску горсуд не назначал больше месяца.

Накануне Сергей Федосов сообщил Chelny-biz.ru, что судья все-таки принял документы предпринимателя и назначил дату заседания на 5 августа.

Напомним, что владелец РК добивается пересмотра решения суда по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам, которые были выявлены сотрудниками следственного управления по Татарстану. Эксперты выяснили, что реконструкция подвального помещения никак не отразилась на стоящих по соседству домах, при этом работы по засыпке грунтом подвала, которые проводятся в данное время на объекте, напротив, могут нести угрозу безопасности. Кроме того, эксперты отделения строительно-технических исследований выяснили, что стоимость работ по засыпке была завышена подрядчиком в 14 раз.

Комментарии

Оставьте первый комментарий