Еще новости
Подробно


В исполкоме Челнов появятся новый отдел и замруководителя по ТОР

08.07.2016, 11:05

В структуре исполнительного комитета Набережных Челнов появится новый самостоятельный отдел, который будет заниматься развитием ТОР, и новая должность – заместитель руководителя исполкома по вопросам развития территории опережающего социально-экономического развития. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании горсовета.

Руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова подчеркнула, что введение новой должности и создание нового отдела в структуре исполкома не повлечет за собой затрат из бюджета города. В соответствии с распоряжением Кабмина РТ от 7 июля 2016 года на новое структурное подразделение выделена субсидия из Резервного фонда РТ.

– Получение городом статуса ТОР – это только начало большой работы, временной промежуток определен, 10 лет, – напомнил мэр города Наиль Магдеев. – Город обязан реализовать работу соответствующим образом. Это исключительно зона ответственности исполнительного комитета. Документы на уровне России и Татарстана приняты, осталось дело за малым – засучив рукава, работать по созданию новых рабочих мест, диверсификации экономики.

Магдеев отметил, что «в листе ожидания» сегодня достаточно большое количество проектов от ряда крупных компаний из различных регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья по открытию в ТОР производств, с ними надо работать. Этим и займется новый отдел: вопросами выделения земли, обеспечением инженерной инфраструктуры, документальным сопровождением, помощью в подборе персонала и так далее.

Комментарии
08.07.2016, 12:26

Яра

А из Екатеринбурга назначили начальника?