Еще новости
Подробно


Последнее слово Тлегенова: «До сих пор осталось желание работать»

07.07.2016, 15:40

Свое последнее слово суду сегодня озвучил бывший начальник отдела полиции «Автозаводский» Адай Тлегенов. Подсудимый заявил, что вину по предъявленным ему обвинениям не признает, так как «никогда их не совершал». Тлегенов много говорил о своей работе. Со слов экс-полицейского, он надеется, что суд все-таки оправдает и восстановит его по должности.

– С 13 лет, как умер отец, я практически всю жизнь работал, продвигался, всех результатов в своей жизни я добился сам. Никогда не просил помощи ни у кого, никогда не жаловался, продвигаясь по работе, не просил меня назначить на эту должность. Начиная с оперуполномоченного и дойдя до начальника отдела полиции, я никого не просил – просто работал. Того же требовал от подчиненных. <…> Мне говорили, что я помешан на своей работе, потому что всегда пропадал там. <…> Сотрудники полиции, работая в уголовном розыске, принимают весь негатив, потому что убийства, изнасилования и другое. Когда раскрываешь преступление, доказываешь и видишь, как потерпевшие тебе благодарны. А бывают случаи, когда ты не можешь раскрыть, напрягаешься, делаешь все возможное, чтобы увидеть эти глаза потерпевших, которые смотрят на тебя с мольбой, просят найти преступника и наказать. У меня до сих пор осталось желание работать, потому как столько лет я был очень предан работе. <…> Я прошу вас, остановите этот беспредел! Я не совершал этих преступлений, прошу меня оправдать и тем самым доказать следственному комитету, что они не правы, и восстановить мое имя как полковника полиции! Я все-таки имею честь!

Отметим, бывшему полицейскому инкриминируют сразу пять статей УК РФ: участие в ОПС, злоупотребление полномочиями, получение взяток, незаконная организация азартных игр и мошенничество. Как уже ранее сообщалось, для него гособвинение запросило самое строгое наказание, даже больше, чем у предполагаемого лидера ОПС Дениса Ульева, – 17 лет колонии строгого режима и штраф 50 млн рублей.

Комментарии
07.07.2016, 15:52

мне страшно от этих цифр. А Косинов как свидетель проходит получается и ничего ему не будет?
07.07.2016, 16:36

Косинов - как свидетель, Нуретнидов - как сдидетель, Ушаков - как свидетель, Нитенко - как свидетель и этот список можно продолжать долго... вот только вопрос: "Свидетелями чего они являются?" и "Почему они не на месте подсудимых по делу "НАСТОЯЩИХ ИГРОВИКОВ"?"
07.07.2016, 20:09

Тлеганов сделал для города Набережных Челнов больше хорошего, чем все свидетели этого дела вместе взятые. Мало кто в нашем городе сделал столько хорошего, сколько Адай Тлеганов. Сколько преступников под его руководством было поймано и наказано, сколько жизней он спас. Может где-то и были отступления и превышения, но результат его работы был намного ценнее. Его наказание не соразмерно его деянию. Легко обвинять человека не побывав в его шкуре! О человеке либо хорош, либо ничего. Многие в нашем городе рисковали собой и своими близкими ради остальных? Мало кто на это пойдет. А он шёл! Как герой фильма комиссар Катаньё. Грубое сравнение, но все же. Искренне желаю, чтобы его оправдали и он смог встретить старость в кругу любящей семьи и верных друзей.
08.07.2016, 15:09

Полностью согласен с Вами! Да он должен понести наказание за свои преступления, но 17 лет это несоизмеримо жесткое наказание...
07.07.2016, 20:31

Хороший полицейский был жаль не справедливо!
08.07.2016, 07:39

У следователей есть поговорка: "Лучше хороший свидетель, чем плохой подозреваемый", по этому принципу и пошли.
08.07.2016, 08:09

Ровесник

Ужасно всё это... Читая дело игровиков вспоминается пустой взгляд судьи Блинова по Кировлесу. Действительно, наша фемида работает с закрытыми глазами.
08.07.2016, 11:57

очень страшно - любое дело могут вывернуть наизнанку, НКВД в действии, но, как показывает история,ежовым и ягодам тоже свой срок уготован, ждите...