Еще новости
Подробно


Минниханов о новой дороге в промзоне: «Сделано качественно»

07.07.2016, 14:36

Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев торжественно открыли после реконструкции дороги в промышленной зоне города.

– Отремонтировано по высшему классу, – дал оценку работе подрядчика Наиль Магдеев. – Дороги в промышленной зоне ох как нужны для нашего города-труженика. Поэтому от имени всех производственников, от всех тех людей, которые ежедневно ездят на работу, возят грузы, огромное спасибо вам, Рустам Нургалиевич! Я был свидетелем того, как договаривались руководство республики и руководство Фонда развития моногородов по финансированию этого проекта. И сегодня это дело получилось. Огромное спасибо нашим челнинским строителям, «Камдорстрою» за то, что этот проект реализован.

Президент РТ Рустам Минниханов поблагодарил тех, кто принимал решение по финансированию проекта – Правительство РФ и руководство Фонда развития моногородов.

– В самое сложное время для экономики нашей страны правительство приняло такое решение по поддержке моногородов. И одна из этих форм поддержки реализована здесь, – отметил президент. – Сегодня мы решаем задачи, вставшие в этот сложный момент перед городом Набережные Челны: диверсификация производства, создание новых производств, компонентных производств, новых отраслей. Мы получили статус территории опережающего социально-экономического развития, получили поддержку Фонда моногородов. И это только начало. Будет продолжение. Это, например, индустриальный парк «Мастер», который будет расширяться. Все эти проекты дают устойчивость экономическому состоянию Набережных Челнов.

Минниханов отметил, что было огромное количество жалоб от предпринимателей Челнов на дороги в промышленной зоне.

– Дороги – как кровеносный сосуд, без дорог бизнес развиваться не может. Я считаю, что и промышленная зона, и город в целом нуждаются в улучшении дорожной сети, – подчеркнул он. – Мне кажется, подрядчик неплохо сработал. Если плохо сработал, мы с ним отдельно поговорим. Но то, что мы видим, сделано качественно. Я желаю процветания городу Набережные Челны!

Напомним, что масштабные работы по ремонту дорог на территории челнинской промзоны стартовали в 2015 году. Новое дорожное полотно появилось на улицах Моторная, Металлургическая, Индустриальная, Производственный и Трубный проезды. Общая протяженность 27 км. Объем вложенных средств – более 800 млн рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий