Еще новости
Подробно


Алмасу Идрисову пришлось в этом году выбрать для домов более мягкие тона

07.07.2016, 12:59

Главный архитектор Набережных Челнов Адмас Идрисов свой новый очерк в блоге посвятил капитальному ремонту жилых домов. Он отмечает, что учел критику общественности в прошлом году, поэтому сейчас колористика домов стала принимать более мягкие тона.

Идрисов объясняет, по каким принципам выбирается будущий цвет здания: учитываются фасады окружающих зданий, архитектурные традиции города, внедряются образные ассоциативные решения. Кроме того, считает важным сохранение и обновление орнаментальных элементов.

«Реализация вышеперечисленных пунктов в комплексе обновляет город, придает стареющей среде более современный вид, – отмечает Идрисов, обращая внимание на конкретные примеры. – Например, при разработке фасадов домов на бульваре Шишкина хотелось отразить в нем дух роста сосен с картин художника Шишкина. На другом доме, где была необходимость утепления торцевой стены, пришлось закрыть существующий красивый орнамент. Этот прекрасный рисунок мы восстановили в новом виде, сохраняя сущность и содержание его замысла».


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.07.2016, 13:51

Замечательные получаются фасады! и город становиться позитивнее и краше, приятно гулять и рассматривать дома
07.07.2016, 19:03

Подписать забыли: А.Идрисов
07.07.2016, 23:10

Некогда дома разглядывать, на дорогу смотреть приходиться, что бы ноги не сломать или в грязь не вляпаться.
08.07.2016, 09:37

Не вижу ничего замечательного. Разве можно было такими цветами работать? Неужели архитектура в его понимании это только краски?
05.09.2017, 09:13

Дмитрий

Он сначала Альметьевск превратил в колхоз, но его выперли оттуда, он в Челны со своими больными идеями влез, Челны Вторая столица Татарстана, БЕЛОКАМЕННЫЙ ГОРОД превращается в колхоз в самом худшем его виде. Гражданин Идрисов, перестаньте уничтожать наш город, вы здесь не родились и не жили, вы его не строили, не вам его и перекрашивать.
05.09.2017, 09:15

Дмитрий

И еще: перекрась МЭРию, пусть будет на цирк похожа, после этого и поговорим. А то значит сегость города тебя беспокоит.ю)))) А серость МЭРии не беспокоит? Подумайте.