Еще новости
Подробно


Полиция и АТИ провели рейд по опасным водоемам Челнов

06.07.2016, 17:11

В Набережных Челнах 4 июля стартовали рейды по опасным водным объектам. Только на минувшие выходные в городе утонули двое взрослых и ребенок. По факту гибели 10-летнего мальчика в дачном обществе «Прибрежный», напомним, возбуждено уголовное дело. Ребенка засосало в трубу насосной станции, которая подавала воду на участки. Водоем не предназначался для купания, а труба не была закрыта защитной решеткой.

Сегодня сотрудники полиции совместно с инспекторами административно-технической инспекции (АТИ) исполкома осмотрели территорию возле озера в парке «Прибрежный». Несмотря на то, что купать здесь запрещено, и рядом стоят предупреждающие знаки, нарушителей было достаточно. В неположенном месте купались в основном дети. Некоторые из них находились без сопровождения взрослых.

Сегодня проверяющие ограничились лишь профилактической беседой. Однако за нарушение правил охраны жизни на водных объектах грозит от 500 до 1,5 тыс. рублей.

– В случае если купаются дети, административный штраф накладывается на родителя, – пояснил ведущий специалист АТИ Александр Шевкопляс.

Впрочем, за три дня проверяющие не составили ни одного протокола на нарушителей. Рейды по проверке «диких» пляжей продолжатся до конца июля.

Комментарии

Оставьте первый комментарий