Еще новости
Подробно


Ижевская «Талан» построит на первом этапе школу, детсад и 730 квартир

06.07.2016, 16:19

Ижевская компания «Талан» в Набережных Челнах в рамках проектного семинара встретилась с представителями управления здравоохранения и клиник автограда. Темой встречи стало обсуждение наполняемости объектов проектами на территории Орловского поля.

– Главная проблема развития городов – мы не знаем, о чем мечтает житель города. Не догадываемся, кто счастлив, а кто нет. Что происходит на окраинах, а что в центре. Почему в парках скучно, а в новостройках некуда поставить машину, – говорит руководитель проекта Орловского поля Кожевникова Евгения. – Чтобы построить правильный и нужный жителям проект, мы решили спросить представителей бизнеса, какие помещения им нужны и что нужно их клиентам? Когда мы начинаем общаться с людьми, они называют конкретные вещи, действия, пространства, процессы, которые им нужны. Мы благодарим всех экспертов в области здравоохранения, все замечания и предложения лягут в основу проектирования будущих клиник в новом микрорайоне.

Как сообщают представители проекта, встречи города продолжатся и по другим направлениям.

Отметим, что общая территория Орловского поля составляет 72,9 га. На первом этапе компания планирует освоить 5 га, период реализации – 3-4 года. На этом участке появится школа, детский сад, 4-7 тыс. кв.м коммерческих площадей и несколько домов от пяти до 16 этажей. Предположительное количество квартир – 730.

Комментарии
06.07.2016, 16:54

Да нет у них денег , они ещё искать средства будут
06.07.2016, 21:19

откуда инфа?
07.07.2016, 09:31

потому что талан - это девелоперы. у них своего нихрена нет, кроме идеи. они пробивают идею, выторговывают землю (за взятки или хз как) привязывают проект, а потом начинают части этого проекта продавать местным застройщикам в 10 раз дороже, чем потратились сами. в итоге застройщики начинают менять проекты, чтоб отбить затраты (опять заносят взятки за изменения) и вместо изначального проекта получается огромная застроенная клоака без парковок. школу построить забудут. мэрия в двойном профите - все заносят им бабла.
07.07.2016, 11:18

неистово плюсую

так и есть. и не зря их так подозрительно по-отечески опекают наши главные городские начальники. носятся с ними как с писаной торбой. нет стимула - нет интереса и лоббирования.
06.07.2016, 21:26

Фон-2

один дом в Уфе строят, непонятно сколько лет. Люди, не торопитесь вкладываться в этот утопический проект. Фон известная фирма и то как влетели с ними. а эти вообще непонятно кто и откуда. одного протежирования администрации недостаточно. они уйдут, а вы останетесь без денег и без жилья
19.07.2016, 16:45

На какие шиши дорогу, школу, детсад будут строить? Не смешите