Еще новости
Подробно


В 2017 году в Челнах капитально отремонтируют четыре школы

04.07.2016, 08:45

Ремонт восьми школ в Челнах, запланированный на 2016 год, выполнен на 98%. На него было выделено более 352 млн рублей. В следующем году капитальный ремонт проведут в четырех школах города: № 33, 36, 77, 81 на 143,5 млн рублей.

Как доложил сегодня на «деловом понедельнике» заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов, за время работы программы по капитальному ремонту школ, с 2012 года, в Челнах отремонтированы 33 школы. В них вложили более 1 млрд 358 млн рублей. С учетом четырех школ, которые будут отремонтированы в следующем году, в Челнах будет обновлено 50% зданий образовательных учреждений.

Халимов отметил также, что сегодня остро стоит проблема недостатка школ. Демографическая волна, которая ранее накрыла детские сады, сегодня докатилась до средней школы. Учреждения образования вынуждены работать в две смены. Не хватает школ в районах Прибрежный, Замелекесье, Яшьлек. По словам замруководителя исполкома, городу нужно построить еще четыре школы.

– Как вы докатились до такой жизни, что идет демографическая волна? – улыбнулся Наиль Магдеев. – Такой грустный у вас тон, Рамиль Марванович. Ваш тон вселяет неуверенность. В то время как в некоторых районах школы закрывают из-за того, что не набираются классы, у нас школ не хватает.

Комментарии
11.10.2016, 16:38

Наталья Михайловна

Когда же отремонтируют 45 школу? Это же ужас - и фасад, и вход, и входные двери узкие да на огромной металлической пружине. Бабахает эта дверь - мало не покажется! А окна?!