Еще новости
Подробно


Президент рекомендовал ТОР Челнов голландским инвесторам

04.07.2016, 08:01

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в России Роном Ван Дартелом. Обсуждали перспективы экономического сотрудничества в рамках российско-голландских отношений.

По объемам внешнеторгового оборота Нидерланды являются самым крупным партнером Татарстана, отметил президент. Совместные проекты с голландскими компаниями уже реализованы в АПК, машиностроении, нефтехимии, банковской отрасли, сообщает пресс-служба президента.

Рустам Минниханов выразил особую признательность за опыт голландских коллег в организации племенного животноводства, сотрудничестве по развитию предприятий АПК. Благодаря участию специалистов из Нидерландов наши «Челны-Бройлер», «Камский бекон» являются одними из современных предприятий в стране, акцентировал он.

Президент Татарстана пригласил представителей бизнеса рассмотреть возможность реализации проектов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Набережных Челнах.

- Мы готовы предоставить привлекательные условия ведения бизнеса для бизнесменов Нидерландов, которые хотят развивать партнерство на российском рынке, - обещал Рустам Минниханов.

В свою очередь, Посол Нидерландов в России Рон Ван Дартел отметил, что ему всегда приятно приезжать в Татарстан как регион России, так здесь есть интересные проекты, в том числе и сфере инноваций. Надо искать новые импульсы для наших отношений, сказал он. Мы утвердились в том, что Татарстан является одним из первых регионов по части инновационных проектов, сказал господин посол.

В качестве перспектив для будущего сотрудничества Рустам Минниханов обозначил здравоохранение, в том числе поставки медицинского оборудования, технологии здорового питания, медицинский туризм, стажировки медработников в Голландии.

Фото: пресс-служба Президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий