Еще новости
Подробно


В Челнах начали штрафовать за выезд на полосы для автобусов

01.07.2016, 10:18

В Набережных Челнах завершены работы по установке дорожных знаков, необходимых для обозначения автобусных полос. С 29 июня на проспектах города работают сотрудники ГИБДД и ловят водителей-нарушителей. Как сообщили Chelny-biz.ru в отделе пропаганды ГИБДД, за два дня было выявлено более 100 нарушений. Штраф за выезд на полосу, предназначенную для общественного транспорта, и пересечение сплошной разметки, составляет 1,5 тыс. рублей.

Отметим, специальные полосы для автобусов появились на семи проспектах города в обоих направлениях. По проспекту М. Джалиля на участке от пр. Казанский до ул. Центральная; по Набережночелнинскому – от ул. Центральная до остановки «Челныгорстрой» за исключением мостовых переходов, а также от остановки «Челныгорстрой» до ул. Нариманова; по Миру от ул. Нариманова до пр. Яшьлек; по Московскому от ул. Академика Королева до пр. Яшьлек; по Сююмбике – от пр. Дружбы Народов до ул. Татарстан; по Х. Туфана – от ул. 40 лет Победы до пр. Чулман и по проспекту Вахитова на участке от ул. 40 лет Победы до пр. Чулман.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.07.2016, 10:24

а велосипедистам нельзя по автобусным полосам ехать?
01.07.2016, 10:37

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).
01.07.2016, 11:05

Кто эту ересь придумал!? Во первых эти большие красные катафалки по ним не ездят! Во вторых на смежных проспектах (Вахитова и Туфана) и без этих полос всегда были пробки так сейчас вообще остается только две полосы для движения из которых правая еще и на поворот работает на сююмбике! Дурдом!!!
01.07.2016, 11:11

Читатель

Интересно, а на Московском пр. где рынок, с припаркованными машинами что теперь будет?
01.07.2016, 11:23

ЖДИТЕ ДТП...

Как по этим долбанным пунктирам перестраиваться? Нужно тупо встать на полосе и пропускать вонючие автобусы пока они не проехали??? Уже видел как по новым правилам пыталась завернуть машина на второстепеную, ее снесли
01.07.2016, 11:29

не правильно это,очередная "глупость"ответственных лиц...
01.07.2016, 11:31

Челнинцы

А что, были проблемы с движением с автобусами??? 1. Раз нарисовали полосу для автобусов - вот пусть ТОЛЬКО по ней автобусы и катаются - зачем они на другие полосы выезжают? 2. Для скорой помощи тоже надо выделить полосу. Вот тогда будет порядок на дорогах - так, господа из ГИБДД? 3. А вообще кто-нибудь проводил анализ необходимости таких бестолковых мер? Откуда родилось это решение?
01.07.2016, 11:56

Перед перекрестками, для поворота вправо, автомобиль должен заранее перестроится и занять крайнюю правую полосу. С данными разметками получается, что справа создается помеха из общественного транспорта, которые не уступают автомобилям. Соответственно создается аварийная ситуация, неужели нельзя разнести прерывистую разметку заранее?! (крупные перекрестки)
01.07.2016, 12:07

нельзя ибо так гаишникам не интересно
01.07.2016, 13:07

все для народа заботятся непокладая рук о нашем благосостоянии
01.07.2016, 13:29

интересно, какие автобусы ходят по Х. Туфана – от ул. 40 лет Победы до пр. Сююмбике, и какие в обратном направлении?
01.07.2016, 13:48

херня это все... забил и катаюсь по автобусной полосе
01.07.2016, 14:54

зачем вообще полосу нарисовали? у автобусов проблема проехать что ли?
01.07.2016, 15:29

такими мерами руководства города хочет заставить жителей на автобусы - чего тут не понятного