Еще новости
Подробно


Аферист из Челнов отправил на Кузбас мешки с песком вместо оборудования

28.06.2016, 14:41

Полиция Кемеровской области разыскивает жителя Набережных Челнов, который отправил покупателю из города Белово вместо оборудования мешки с песком. С заявлением на челнинца обратился местный житель, сообщивший, что лишился средств на открытие своего небольшого бизнеса.

Сотрудники полиции выяснили, что житель Белова планировал установить автомат по продаже газированной воды. На сайте частных объявлений он нашел информацию о продаже подержанного оборудования. Собственник товара, якобы проживающий в Набережных Челнах, пообещал после получения 100-процентной предоплаты доставить аппарат через транспортную компанию. Доверчивый покупатель перевел на банковскую карту продавца 100 тыс. рублей. В ответ ему предоставили копию документа об отправке груза.

Однако в доставленном ящике мужчина обнаружил лишь мешки с песком, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса. Покупатель попытался связаться с продавцом автомата, но его мобильный телефон уже отключен. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, полиция устанавливает личность афериста.

Напомним, накануне стало известно, что челнинская компания аналогичным образом потеряла почти полмиллиона рублей, не получив станок из Красноярска.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий