16:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинская фирма потеряла почти полмиллиона из-за мошенников

27.06.2016, 14:18

В Набережных Челнах от действий мошенников пострадала местная компания. Накануне фирма заключила договор с партнерами из Красноярска о поставке фрезерного станка. Подходящее оборудование челнинские предприниматели выбрали из предложений, выставленных на сайте бесплатных объявлений. Доставить груз из Красноярска в Челны согласился водитель, также искавший клиентов через известный сайт бесплатных объявлений.

Позже была перечислена необходимая сумму денег для перевозки из региона в регион. Водитель периодически оповещал заказчиков о движении по маршруту, при этом жалуясь на трудности в дороге. В частности, под предлогом поломки машины и недостатка топлива, он потребовал с челнинской фирмы дополнительную оплату «непредвиденных» расходов. Но выполнив все просьбы водителя, компания так и не дождалась прибытия груза. Все попытки связаться с перевозчиком не имели успеха.

Причиненный ущерб представители компании оценили в 480 тыс. рублей. Полиция разыскивает злоумышленников, сообщает пресс-служба УВД Челнов.

Комментарии
27.06.2016, 16:51

Настоящий

Жадность фраеров сгубила. Можно было найти нормальных перевозчиков с попутным грузом из Красноярска.