Еще новости
Подробно


Кипрский акционер не смог привести своих директоров на «КАМАЗ»

24.06.2016, 15:35

В Набережных Челнах завершилось собрание акционеров автогиганта. По результатам общего голосования в Совете директоров «КАМАЗа» изменений не произошло. Свои должности сохранили все 11 человек: Сергей Чемезов, Игорь Завьялов и Сергей Скворцов от «Ростеха», представители ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Михаил Бройтман, Рубен Варданян, представители автогиганта Сергей Когогин, Александр Васильев, Владимир Дмитриев, а также Ильдар Халиков, Вольфрам Шмид и Геральд Янк.

Напомним, трех новых кандидатов в совет выдвигал кипрский акционер Avtoinvest Limited. Это первый зам председателя «Внешэкономбанка» Андрей Сапелин, советник ректора Московской школы управления «Сколково» Гор Нахапетян и руководитель правового управления компании «Варданян, Бройтман и партнеры» Ваган Баблоян.

Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность ПАО «КАМАЗ», новые редакции внутренних документов общества, одобрили ряд сделок. В прошлом году автогигант продал более 29 тысяч грузовиков, что составляет более половины российского рынка тяжелых грузовиков. Объем экспорта «КАМАЗа» составил 6 591 единиц техники, что на 8,2% выше показателей 2014 года. Более 70% экспорта обеспечили три рынка: Казахстан, Туркмения, Вьетнам.

– В 2016 году планируем увеличение продаж КАМАЗов до 32 тысяч единиц техники. Поставки на внутреннем рынке должны составить 25 тысяч, на экспорт – до 7 тысяч. Мы планируем на 6-7% увеличить экспорт, – сообщил глава компании Сергей Когогин. – На предоставление персоналу социальных льгот, услуг и гарантий на 2016 год мы планируем потратить 726 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий