12:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Соцсети: «В МАУ ЦИТ уже три месяца задержка по зарплате»

24.06.2016, 11:25

В социальной сети появился отзыв о МАУ «Центр информационных технологий», в деятельности которого недавно были выявлены финансовые нарушения. Работник центра анонимно в одной из челнинских групп «ВКонтакте» пожаловался на то, что сотрудникам не выплачивается зарплата.

«Я там работаю около года, у нас уже три месяца задержка по зарплате. То директор меняется… Сейчас новый бухгалтер, и он разбирается с делами, а если бухгалтер на больничный уйдет, нам ждать, когда она выздоровеет и начислит нам зарплату?! А мы относимся к исполкому города! – пишет челнинец. – А работу и заявки делать надо, но нас не обеспечивают ГСМ и необходимым материалом. И говорят, что зарплата 25 тысяч – это очень большая для нашего города) Оклад 18 плюс премия. НО НАМ И 18 ВЫПЛАТИТЬ НЕ МОГУТ! Говорят, ребята терпите, все будет хорошо. И так уже 3 месяца! А все ведь платят за домофон 25 рублей в месяц с квартиры. Так что, если мы к вам не приехали, знайте, нам нечем заправиться! Анонимно, пожалуйста. Может, хоть долги заберу».

Как уже ранее сообщалось, деятельность МАУ «ЦИТ» недавно проверила Контрольно-счетная палата и выявила в работе учреждения финансовые нарушения. Трудовой договор с директором центра Михаилом Бобошко сразу был расторгнут. Позже данные материалы были переданы в прокуратуру города. Изучив их, надзорное ведомство, направило в следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании Михаила Бобошко.

Новым руководителем центра является Ренат Саетов.

Комментарии
24.06.2016, 12:16

И так везде, где государство лезет в частный бизнес . Ведь работали фирмы , проблем не было!
24.06.2016, 17:55

Щас в МУКи загоняют, на след.год разгребать горожанам придется. Эта недальновидная, себе на уме хитрая политика достала уже
24.06.2016, 12:42

Денег нет, но вы держитесь!
24.06.2016, 13:26

Дмитрий Анатолич, и когда вы всё успеваете - и в правительстве работать, и коменты на ЧелныБиз писать?! )
24.06.2016, 17:57

Пшик очередной

Где бобосы? Как все красиво расписывали вначале. Залезая на устаканившийся рынок. Все нормально функционировало. Так нет! Надо залезть в чужой карман. И при этом умудриться все испортить безнадежно!!!!
24.06.2016, 12:52

Саетов всё поправит.
24.06.2016, 15:32

Бобошко уже заграницей тратит ваши деньги, наверное
24.06.2016, 17:14

Саетов все поправит? Я работаю в МАУ ЦИТ тоже год, но мне не просто задержали заплату, при устройстве на работу сказали в отделе кадров, пишите ставку 0,2 , остальное все премиальные будут. 3 месяца платили нормально, с декабря перестали платить премиальные, оставили только то что писали при заключении договора эти 0,2 - это в рублях 1200 руб. Вот так! И так по 0,2 уже пол года пролетело с обещаниями что вот вот заплатят! Саетов скорей всего просто закроет МАУ ЦИТ а не выплаченные зарплаты и премии на которые все и работали ему наплевать, приказ в выше идет!
27.06.2016, 13:39

Анонимайзер!

Ну вы там держитесь ребят! Всего хорошего вам я желаю...
28.06.2016, 20:51

энэним

Директором будет Валиев Нуризян Абулкарамович, а предприятие называется МУП ДСГИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ "ДИРЕКЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ". Зарплату там предлагают в два раза меньше. Если раньше, точнее в ците я обслуживал 650 подъездов за 29000р., то тут буду обслуживать 750 за 18000р. Вот и держитесь!