11:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Отключение света помешало открытию в Челнах хостела сети LikeХостел

23.06.2016, 16:06

В Набережных Челнах планировалось открытие по франшизе хостела сети LikeХостел, которая насчитывает около 60 одноименных общежитий в городах России и СНГ. Назначенное на 10 июня открытие было сорвано из-за отключения электричества управляющей компанией «Строим будущее». Произошло это без предупреждения, рассказала Chelny-biz.ru предпринимательница Наталья Ворончихина. Она арендует под хостел помещение в жилом доме в 37-м комплексе.

– Обратились в ЖЭК, в управляющую компанию. Нам сказали: вас никто не отключал, но подключать вас заново мы не будем. Сейчас с компанией «Строим будущее» разбирается арендодатель. Пытаемся решить проблему, – говорит Наталья Ворончихина.

Собственник помещения Сергей Цуканов показал нашему изданию официальный ответ из управления ЖКХ о том, что отключения не было. Но неофициально в управляющей компании ему сказали, что причина – в долгах. С этими долгами и размером начислений за ЖКУ Цуканов, кстати, не согласен и пытается их оспорить.

– Меня никто не предупреждал о возможных отключениях, хотя по закону управляющая компания должна была это сделать, – говорит Сергей Цуканов. – Несмотря на то, что управляющая компания выиграла суд по взысканию долга, и исполнительное производство находится у приставов, они отключают свет. Не понятно, какую цель УК преследует в дальнейшем. Может быть, они хотят взять на себя еще и коллекторскую функцию? 

Новый арендатор свои счета оплачивает, к ней претензий нет. Хозяйка хостела вложила средства в ремонт, оборудование и меблировку помещения. Сама франшиза LikeХостел, по данным компании, стоит 250 тыс. рублей.

– В Ижевске сегмент хостелов заполнен, у нас достаточно гостиниц, хостелов, отелей, а в Челнах еще не было этого бренда, – объясняет свое решение запустить проект в автограде Наталья Ворончихина. – Город перспективный для хостелов, ведь они рассчитаны не только на туристов, но и на командировочных, и на спортсменов, которые приезжают на соревнования.

Когда в помещении появится электричество, и проект удастся запустить, управляющая компания владельцу пока не отвечает.

Фото: traveltipz.ru

Комментарии
25.06.2016, 09:41

Сергей

Поддержка малого бизнеса......привлечение инвестиций........