Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить ОПС за сбыт поддельных полисов ОСАГО

23.06.2016, 11:37

В городской суд Набережных Челнов направлено дело в отношении 10 лиц, которые обвиняются в организации и участии в преступном сообществе по торговле поддельными полисами ОСАГО. В зависимости от роли и степени участия они им также предъявлено обвинение в мошенничестве и в подделке, сбыте официальных документов.

По версии следствия, в июне 2013 года Альберт Васильев и Динар Хайруллин создали организованное преступное сообщество для хищения денежных средств граждан путем реализации им поддельных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). В состав преступной организации вошли также Ленар Мусагитов, Ринат Шакиров, Руслан Рамалданов, Эмиль Мовсумов, Айгиз Шаймарданов, Руслан Зайнеев, Радик Тимашов и Алексей Прокопьев.

Как сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, соучастники приобретали у неустановленного лица в Москве поддельные полисы ОСАГО, изготовленные кустарным способом, и сбывали автомобилистам в Набережных Челнах и Чебоксарах. Преступная деятельность группы была пресечена в марте 2015 года. Следователям удалось установить 167 граждан, ставших жертвами злоумышленников. Им был причинен материальный ущерб на общую сумму более 800 тыс. рублей.

В ходе обысков у обвиняемых было изъято еще не менее 680 поддельных бланков страховых полисов. Обвиняемым Хайруллину, Мусагитову, Тимашову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Васильеву, Шаймарданову, Рамалданову, Шакирову – домашний арест, остальным – подписка о невыезде.

Потерпевшие заявили гражданские иски. Для возмещения ущерба следствие наложило арест на имущество обвиняемых (5 квартир и 3 автомобиля).

Комментарии

Оставьте первый комментарий