Еще новости
Подробно


Градсовет отправил на доработку проект детского спортцентра в Гренаде

23.06.2016, 10:11

Собственник участка в 2095 кв. м в парке Гренада планирует построить двухэтажный спортивно-оздоровительный центр на углу улицы 40 лет Победы и проспекта Раиса Беляева. Проект, который был представлен членам градсовета Набережных Челнов, предусматривает двухэтажное здание в 793 кв. м со спортзалом для мини-футбола на первом этаже и тренажерным залом на втором.

Здесь, в первую очередь, будут заниматься дети в возрасте от трех до шести лет. Поскольку в футбольный клуб берут заниматься детей только старше шести лет, такой центр будет востребован, считает владелец. Аналогов в городе нет.

– В данный момент дополнительно отводится земля под открытую спортивную площадку для расположения двух малых футбольных полей рядом со спортивным центром, – добавил архитектор здания Николай Воинов.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин отметил, что спортивный объект поддерживает общую концепцию парка, где расположены стадион, спортплощадки, строится бассейн. Градсовет в целом поддержал объект, но высказал претензии к архитектуре здания. «Коробка очередная», – прозвучало в зале. Нужно доработать цветовое решение, тем более что фасад выходит на проспект, посчитали архитекторы.

Собственник участка отметил, что он не против доработать архитектуру, но это потребует дополнительных затрат, в то время как детский спорт – сам по себе нерентабельный бизнес. Тем не менее, градсовет настоял на доработке проекта.

– Все-таки проспект Раиса Беляева. Место у вас центровое, на виду. Вы формируете всю улицу. Так легко подойти и сказать, что денег нет… Тогда не беритесь, раз денег не хватает. Надо серьезнее подойти к проекту, – подытожил Абдуллин.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.06.2016, 21:36

"Тогда не беритесь, раз денег не хватает" да это афоризм не хуже, чем "Денег нет, но вы держитесь".
24.06.2016, 07:56

В 61-ом комплексе долгострой, обратите внимание.