Еще новости
Подробно


«Коммунисты России» приписали себе заслугу КПРФ по реставрации Ленина

22.06.2016, 11:01

Накануне в Набережных Челнах после реконструкции открыли памятник Владимиру Ленину в поселке Элеваторная Гора. Как уже сообщал Chelny-biz.ru, 100 тыс. на реставрацию выделил депутат горсовета от КПРФ, бизнесмен Николай Атласов. Финансовый директор компании «Проминдустрия» пожертвовал их из личных денег.

На торжественную церемонию собрали около ста горожан, приехали представители коммунистического бомонда: первый секретарь рескома КПРФ, депутат Госсовета РТ Хафиз Миргалимов, его коллега по парламенту Артём Прокофьев, член общественной палаты РТ Руслан Шаймухаметов, сам Николай Атласов. От имени города выступила заместитель мэра Челнов Флера Андреева, сообщает пресс-служба мэрии.

– Я хотел бы выразить слова благодарности администрации города, республиканскому комитету партии за то, что мы вместе все организовали и сделали, – высказался Николай Атласов. – Наш город был построен благодаря Советскому Союзу. Я сам челнинец, и мне приятно реставрировать для города этот памятник.

Между тем местное отделение партии «Коммунисты России» считает реконструкцию памятника вождю мирового пролетариата своей заслугой. Такое заявление Татьяна Гурьева и ее соратники опубликовали на своем сайте:

«Коммунисты России» несколько лет добивались реставрации единственного в городе памятника Ленину в поселке Элеваторная Гора, установленного в 30-х годах прошлого столетия. Наконец, в этом году от властей поступил ответ о том, что памятник будет отреставрирован. И это событие, наконец, состоялось. Но челнинские «Коммунисты России» не намерены останавливаться на этом маленьком сельском памятнике. В настоящее время они добиваются, и идет сбор подписей для установления достойного памятника Ленину в центре города, о чем в свое время забыла продавшаяся партноменклатура КПСС, хотя город и завод «КАМАЗ» были построены в кратчайшие сроки, за какие-то 6 лет, благодаря преимуществам ленинского социалистического государства».

С уверенностью представители партии заявляют, что памятник на площади Азатлык будет установлен. Сейчас монумент на Элеваторной Горе – единственный в Челнах памятник Ленину. На невысоком постаменте Владимир Ильич стоит с вытянутой рукой. Он уже неоднократно лишался этой руки в результате хулиганских действий. Почетный гражданин города Гульзада Рзаева накануне рассказала, что раньше в Челнах было еще два памятника вождю революции. Один стоял на деревянной челнинской пристани. Второй остался под водой вместе с Ленинским садом, который попал в зону затопления Нижнекамской ГЭС в 70-е годы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.06.2016, 13:36

Как говорили в старину,один с сошкой,а семеро с ложкой.Хотя восстановление памятник Ленину,это не открытие в Екатеринбурге ельцин- центр...
22.06.2016, 14:57

Это в стиле Гурьевой: все успехи приписать ее пламенной борьбе. Ничего, кроме того как кричать не умеет, а ты возьми и сделай, или организуй и привлеки кого-нибудь. Для этого нужен авторитет и уважение, которого у нее нет