Еще новости
Подробно


Олег Афанасьев: «Про футбол! А вы, каждый на своем месте, лучший в мире или хотя бы в Европе?»

21.06.2016, 17:15

Руководитель пресс-службы «КАМАЗ», депутат горсовета Набережных Челнов Олег Афанасьев опубликовал эмоциональный пост в поддержку сборной России по футболу, которая накануне вылетела из чемпионата Европы.

«На злобу дня! Про футбол! Прочитал комментарии и не смог смолчать. Конечно, это был кошмар. Но для меня это был вполне ожидаемый кошмар. И, прежде чем «пинать» наших футболистов, задайте себе вопрос: а вы, каждый на своем месте, – лучший во всем мире или хотя бы в Европе? – написал Афанасьев на своей странице в социально сети. – Вы все делаете лучше всех и с легкостью обойдете любого мирового специалиста в вашей области? Ваша компания производит лучший, ну или хотя бы конкурентоспособный, в мире товар или услуги?

Убежден, каждый из нас найдет себе оправдание и виновного со стороны в том, чего не удалось лично добиться. Так почему мы так беспощадны к футболистам, и такие высокие ожидания от их игры? Чем они отличаются от нас с вами? Сразу отвечу про зарплату футболистов: каждый из них может сказать «Платите, как Месси или Роналду, буду играть как они».

В заключение топ-менеджер «КАМАЗа» добавляет: «Если Вы действительно самый-самый, то Вы из команды «КАМАЗ-мастер». Других бесспорных лидеров в нашей стране я не знаю».

Комментарии
21.06.2016, 17:29

ну так-то да...не в бровь, а в глаз
21.06.2016, 18:13

Александр

Основная претензия в том, что не особо старались выглядеть даже на свой уровень. То, что каждый из них может за большие деньги играть как Месси... тут без комментариев. А вот насчет команды КАМАЗ-мастер согласен на все 100 ))
21.06.2016, 18:33

Каказ недофинансирует Камаз - Мастер, так, что тоже не по адресу сравнение, если футболисты не тянут, их место не в сборной.
22.06.2016, 09:41

Ирина

В точку. Даже отказались от финансирования футбольного клуба КАМАЗ.....
21.06.2016, 18:53

Зачем поддерживать бездарных миллионеров ) Пусть на завод идут.
21.06.2016, 20:17

Александр

Однако тенденция... "Не могу молчать"... может все-таки стоит иногда....
21.06.2016, 20:43

Не надо обобщать!тогда на место Афанасьевна можно ставить любого работягу если результата нет ...
21.06.2016, 20:54

что за байда!?... вроде , человек при должности- и такие высказывания...
22.06.2016, 00:18

Проблема в другом. Футболисты откровенно третьесортные. Но платят им как первосортным. Причем платят "как бы" в том числе и наши деньги, как-бы наивно это не звучало. Ехали-бы они за границу, получали-бы там ЛЮБЫЕ деньги, слова-бы никто худого не сказал... А про КАМАЗ-Мастер, это как про хоккей с мячом, в который играют три с половиной команды в мире. Если уж хотел привести пример, то мог бы что-то и более очевидное вспомнить. Хоккей, волейбол, пляжный футбол, и т.д., и т.п.
22.06.2016, 01:03

Алексей

А Вы?!
22.06.2016, 06:40

Бесспорные лидеры в нашей стране еще есть! По-крайней мере в спорте, это сборные по художественной гимнастике и синхронному плаванию. И КАМАЗ-мастер конечно наша городость
22.06.2016, 07:42

Афанасьеву.

Не стоит оправдывать их. Это национальная сборная, а не предприятие из провинции. Но подтекст понятен. Теперь ясно почему мы делаем неконкурентоспособные грузовики. Согласен вам сначала надо над этим поработать. Когда не можешь сделать хорошо, остается только оправдываться.
22.06.2016, 08:47

Сашка

точно подмечено
22.06.2016, 09:09

"В заключение топ-менеджер «КАМАЗа» добавляет: «Если Вы действительно самый-самый, то Вы из команды «КАМАЗ-мастер». Других бесспорных лидеров в нашей стране я не знаю»." Олег, напомните, пожалуйста, какое место заняла эта команда на прошлом Дакаре? Вроде без наград остались, или я что-то путаю?
22.06.2016, 16:32

Второе место
22.06.2016, 09:17

Олег, Вы как всегда говорите не по теме. 1. Никто не говорит, что наша сборная лучшая в мире или в Европе (кроме гос. СМИ). 2. Никто не говорит, что камазы лучшие грузовики в мире (кроме Вас).
22.06.2016, 09:26

Олегу

"Ваша компания производит лучший, ну или хотя бы конкурентоспособный, в мире товар или услуги?" 1. Сравнивать национальную сборную с коммерческим предприятием не корректно. Хотя бы потому, что национальная сборная не рубля не заработала. В этом плане она действительно похоже на команду "Камаз-мастер". 2. Для национальной сборной созданы ВСЕ условия. Создайте такие же условия для любого предприятия и посмотрим на результаты. Вы, видимо, будете в шоке. И да, я работаю на лучшем предприятии в своей сфере (по крайней мере на территории СНГ) и я однозначно в числе лучших специалистов в своей области. При этом я не отношусь к команде "Камаз-мастер".
22.06.2016, 09:42

роберт

станьте генеральным спонсором фк "камаз " ! нам работягам будет в радость болеть за родную команду
22.06.2016, 10:12

Поддерживать нужно талантливых а не бездарных сыночков и дочек...
22.06.2016, 10:32

катя

Афанасьев: " отвечу про зарплату футболистов: каждый из них может сказать «Платите, как Месси или Роналду, буду играть как они».ТИПА ИМ МАЛО ПЛАТЯТ, ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ? 200-250 МЛН РУБЛЕЙ В ГОД ЭТО МАЛО??? МЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПЕШКОМ ХОДИТЬ ПО ПОЛЮ БУДЕМ??? ОБНАГЛЕЛИ! ЛУЧШЕ Б ДЕНЬГИ ЭТИ ДЕТЯМ БОЛЬНЫМ ПОШЛИ, А ФУТБОЛИСТАМ СМСками будем зарплату собирать с народа...
22.06.2016, 12:59

bnbb

Олег конечно удивил меня отсутствием логического мышления и отсутствием уважения к фанатам, к целям, к результатам, к борьбе как таковым. Своим "ожидаемый кошмар" он конечно дал понять, что у него нет веры в наш футбол, нет веры в его будущее, а может быть и в будущее страны. Я на своем месте, и я, может быть, не лучший в своей профессии (деятельности), но я не заявляюсь куда-либо, не участвую в соревнованиях, чтобы доказать это (за исключением конечно же где надо победить конкуренцию). Если футболисты дают согласие на участие в играх международного уровня, то они должны проявлять себя в игре должным образом, нести ответственности за это. Давайте тогда победителю не будем вручать медали, призы, не будем хвалить его, это же ожидаемо и он же лучший среди всех. Где есть пряники, там должны быть и кнуты! И главное здесь не какое место ты занял, а как ты проявил себя в борьбе, запомнился ли ты. При этом малобюджетные не именитые команды показывают результаты, борьбу и красоту игры. А почему? Да потому, что у них есть цели, нет коррупционных составляющих, нет привязанности к большим деньгам. И здесь вина не только футболистов. С речника Виталия Леонтьевича надо начинать очистки. С таким вашим подходом мы никогда не изменим страну, не будем улучшать ее, не будем проводить реформы! А зачем? Ведь прежде чем «пинать» свою страну, надо задать себе вопрос: а вы, каждый на своем месте, – лучший во всем мире или хотя бы в Европе? Объективного мышления и уважения - вот чего не хватает вам! Я так думаю (© Е, Гришковец). Не ну Олег а!
22.06.2016, 14:23

Надо разогнать эту сборную и набрать полностью новый состав. Чтобы в ней не было звездных мальчиков и зажравшихся пенсионеров. бесполезно надеяться на новый результат, продолжая делать то же, что всегда, с тем же людьми.
22.06.2016, 16:16

Это же верно и в отношении Камаза, о чем Афанасьев так красноречиво сообщил. Спасибо ему большое.
22.06.2016, 16:04

такой футбол нам не нужен