Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев дал два дня на срочную проверку лагерей в Челнах

21.06.2016, 08:46

После трагедии в Карелии, где во время шторма утонули 14 детей, отдыхавших в лагере на Сямозере, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил чиновникам и правоохранительным органам провести проверку в загородных лагерях.

– Я прошу заместителя руководителя исполнительного комитета с соответствующими правоохранительными органами, надзорными органами (есть согласие прокуратуры) провести тотальную проверку всех оздоровительных лагерей. Совместно с руководителями предприятий, которые являются собственниками, со специалистами, которые имеют отношение к этому вопросу. Немедленно. Срок вам – два дня, в четверг о результатах доложите, – поручил Магдеев. – Никому никаких послаблений. Особенно в оздоровительных лагерях, которые находятся рядом с водными объектами. Все надо проверить: и пожарную безопасность, и вопросы, связанные с питанием, медобслуживанием, охраной порядка.

Напомним, трагедия в Карелии произошла 18 июня. Дети, отдыхавшие в лагере, отправились в поход на рафте и двух каноэ. Подростков сопровождали четверо взрослых: замдиректора лагеря и инструкторы. По версии следствия, на озере начался шторм, и поднялись высокие волны, которые прибили рафт к одному из островов, а оба каноэ оказались на открытой воде. Ребятам не удалось справиться с управлением, в результате лодки перевернулись. В результате погибли 14 человек. Задержаны пятеро взрослых, всем им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщило РИА Новости.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий