Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов: «Чиновников, отвечающих за МСБ, ждет экзамен»

20.06.2016, 08:55

Программа обучения предпринимательству стартовала в Татарстане. Как доложили президенту РТ Рустаму Минниханову, количество заявившихся получить бесплатные знания резко отличается от числа реальных слушателей. Особенно в Набережных Челнах. Здесь показатели – менее 30%, сообщает РБК.

На республиканском совещании в Доме Правительства в режиме видеоконференцсвязи управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка РФ Рушан Сахбиев доложил о ходе реализации программы обучения предпринимателей «Бизнес-класс». По его словам, на днях в ИТ-парке уже состоялось первое очное мероприятие, где чиновники обучались основам дизайн-мышления.

Как оказалось, бесплатная программа обучения предпринимателей от Сбербанка России и компании Google не так популярна в районах республики. Из 5654 прошедших регистрацию занимаются меньше половины. В аутсайдерах 18 районов, в том числе Тукаевский, Елабужский, Нижнекамский, а также город Набережные Челны. Готовность бесплатно получить знания по предпринимательству здесь, признал Сахбиев, ниже трети от заявленного.

Президент РТ поручил следить за развитием программы «Бизнес-класс» и добавил, что чиновников ждет экзамен.

– Мы хотим изменить отношение к малому и среднему бизнесу. Для этого надо готовить людей, – отметил Минниханов. – Я прошу вести эту работу до конца. После завершения программы пригласим лучших выпускников, кто прошел обучение, и для представителей районов проведем аттестацию: насколько ваши представители, соответствуют навыкам, которые были представлены.

Фото: kazan.rusplt.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий