19:29, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Акульчев: «Информация об уголовном деле – явное недоразумение»

17.06.2016, 11:21

Сергей Акульчев, совладелец кондитерской фабрики «Акульчев», прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об уголовном деле. Накануне ряд изданий сообщили, что налоговая инспекция предъявила предприятию умышленное сокрытие налогов на сумму 13 млн рублей. Якобы в качестве подозреваемой в деле фигурирует Ольга Акульчева, директор фабрики. Бизнесмен утверждает, что никакой официальной информации от правоохранительных органов пока нет.

- Информация, поступившая в СМИ, о возбуждении уголовного дела по факту налоговой задолженности - явное недоразумение. Я являюсь активным налогоплательщиком и веду свой бизнес, согласно российскому законодательству. Особое внимание уделяю выплате налогов, так как это напрямую влияет на имидж компании. Я не желаю, чтоб неподтвержденная и некорректная информация влияла на мою репутацию, а самое главное на репутацию моего бизнеса. Как только правоохранительные органы предоставят мне официальную информацию о наличии каких-либо претензий в отношении моего бизнеса - я готов первым поделиться этим с журналистами, дабы избежать распространения ложных и непроверенных данных.

Компания «Акульчев» существует на рынке уже более 20 лет, имеет два кондитерских производства, на предприятии трудятся несколько сотен рабочих. По словам собственника, главной целью является развитие компании в республике, привлечение инвестиций и покупка новых производственных линий. Одной из самых последних и главных инициатив, которую поддержал бизнесмен из Набережных Челнов - создание и развитие РОО «Федерация триатлона Республики Татарстан». В январе 2016 года Сергей Акульчев стал президентом Федерации триатлона РТ.

Комментарии
17.06.2016, 13:31

Оговорка по Фрейду...
17.06.2016, 20:42

Наша налоговая ещё и не то предъявит )))