Еще новости
Подробно


Резонансное дело: в Елабуге пенсионера судят за изнасилование девочки

17.06.2016, 07:58

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело в отношении пенсионера, который обвиняется в надругательстве над восьмилетней школьницей. Это произошло еще в феврале 2013 года, но задержали насильника только в январе 2016-го. История получила особый резонанс, поскольку всего за две недели до ЧП в Елабуге в Набережных Челнах была найдена убитой восьмилетняя Василиса Галицина.

Елабужский насильник, 68-летний Владимир Паранин обвиняется по нескольким статьям: насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью в отношении малолетнего, и покушение на убийство.

По версии следствия, 19 февраля 2013 года Паранин, находясь в малолюдном месте в районе улиц Разведчиков и Землянухина, напал на девочку, направлявшуюся в школу, сообщает прокуратура РТ. Мужчина оглушил жертву, нанеся куском кирпича удар в голову, ребенок потерял сознание. После этого злоумышленник оттащил девочку в овраг, изнасиловал и бросил в бессознательном состоянии. Около трех часов потерпевшая пролежала в снегу, пока ее не нашли случайные прохожие. В тяжелейшем состоянии девочку доставили в больницу.

Разыскивали насильника три года по всей стране. Как ранее сообщало МВД, на причастность к преступлению проверили более 13 тысяч мужчин. В результате в Елабуге раскрыли восемь других преступлений сексуального характера. В январе этого года жительница Елабуги сняла на телефон мужчину, который приставал к ней несколько раз, и заявила в полицию. Задержанным оказался дворник, состоящий на учете у психиатра.

В ходе следствия Паранин сначала признался в изнасиловании девочки, но затем отказался от показаний. Сейчас он находится под стражей, дело будет рассматривать Елабужский городской суд.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий