Еще новости
Подробно


Защита «игровиков» заявила на действия сотрудников банков и прокуратуры

16.06.2016, 13:57

В городском суде Набережных Челнов сегодня продолжились прения сторон по громкому делу «игровиков». Сегодня выступила второй адвокат предполагаемого лидера ОПС Дениса Ульева. Она сообщила, что в правоохранительные органы уже направлено заявление о незаконных действиях сотрудников некоторых банков и помощника прокурора города.

Напомним, на одном из заседаний гособвинитель Наиль Юнусов принес выписки из банков о движении денежных средств различных фирм, принадлежащих подсудимым, которые были использованы при проведении экспертиз по делу. Тогда для их получения помощник прокурора попросил отложить судебное разбирательство на десятидневный срок. Защита после изучения документов заявила, что они были добыты незаконно, а помощник прокурора якобы не имел на это полномочий.

– Только суд правомочен принимать решение о производстве выемки предметов, документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайн, а также предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных организаций, – сообщила адвокат Ульева. – Соответственно, изъятие объектов исследования по оспариваемым экспертизам проведено с грубым нарушением законодательства. Я полагаю, есть все основания для направления представления в прокуратуру города о необходимости проверки данных фактов, а именно незаконного изъятия сведений о расчетных счетах подсудимых и ООО, соучредителями которых являлись подсудимые Криворучко и Ульев. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных. Мы уже подали заявление о признании незаконными действий банка по выдаче данной информации органам следствия и помощнику прокурора.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.06.2016, 18:19

Наблюдатель

Молодец адвокат Ульева!!! К сожалению, надеяться чтО СУД Будет независимым и объективным бессмысленно, остаётся только что жаловаться! Желаю, чтобы Вас услышали!!! И наконец прекратили этот абсурд с нереальными сроками!!! А Наилю Юнусову советую не спать на заседаниях, а слушать свидетелей и внимать доказательствам, представленным адвокатами, доказывая что они не виновны!!! А то создаётся впечатление, что он присутствовал на первом и последнем заседании, а в остальное время ушами хлопал!!!!!